Иностранные снайперы направлены под Херсон убивать мирных жителей...

_________________


На остров Большой Потемкин на Днепре в Херсонской области забросили американских и британских наемников, которым приказано стрелять по мирным жителям, рассказал РИА Новости сотрудник силовых структур.

«По информации, полученной от источников в ВСУ, на остров Большой Потемкин в Херсонской области заехала американо-британская группа наемников, в основном снайперы, с целью терроризировать русскоязычное население.

Жертв убийств наемников предполагается выдавать за убитых российской армией», — уточнил он.

В начале января в украинском сегменте интернета появилось видео, на котором украинские боевики поднимают флаг якобы на этом острове, занятом российскими войсками. Впоследствии сообщалось, что ролик сняли в «серой зоне».

Корреспондент РИА Новости 5 января побывал на острове и убедился, что Большой Потемкин полностью находится под контролем России. Один из военнослужащих в беседе с агентством назвал украинский ролик фейком.

Обстановка в Херсонской области остается напряженной. С середины октября власти организовали вывоз на левый берег Днепра мирных жителей, которым грозила опасность из-за постоянных украинских обстрелов и риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС. Всего из правобережных районов эвакуировали 115 тысяч человек.

 

В начале ноября российское командование решило занять оборону по левому берегу Днепра и перебросило туда более 30 тысяч военных и около пяти тысяч единиц вооружений и техники.

Сейчас правобережье и город Херсон удерживает украинская армия. Под контролем России находится 75 процентов территории Херсонщины, а также западная часть Кинбурнской косы с несколькими населенными пунктами, при Украине входившими в Николаевскую область.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА