Fox News: Бесконечный поток беженцев на южной границе перерастает во вторжение мигрантов в США

_________________



Количество нелегальных мигрантов на южной границе Соединенных штатов побило новый рекорд из-за бездействия властей, заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

«Количество нелегалов, пересекающих нашу границу, достигло нового рекорда. Никогда прежде мы не видели ничего подобного. Только в прошлом месяце было задержано более четверти миллиона иностранных граждан. То есть речь идёт о вторжении. По-другому происходящее не назвать. Оно затрагивает все сферы американской жизни, включая фермерство», — отметил он.

По словам Карсона, Белый дом бездействует, а региональные и федеральные власти не обеспечивают необходимый уровень безопасности на южной границе.

Глава сельскохозяйственной компании Pasquinelli Алекс Мюллер поделился с телеведущим своим мнением о происходящем у границы. Он рассказал, что фермеры столкнулись с дополнительными сложностями.

«Мы находимся у края границы. Мы выращиваем здесь салат-латук. И местное сообщество столкнулось с всплеском нелегальных пересечений, которые не прекращаются. Они становятся дополнительным бременем и осложняют нашу работу.

Мы ставим во главу угла безопасность пищевых продуктов. И каждый раз, когда кто-либо проникает на наше поле, мы должны оцепить его и пометить флажками. И мы не собираем урожай на этой территории точно так же, как если бы на неё зашёл койот. Мы не можем собирать урожай в таком месте.

В четверть мили к югу отсюда 20–30, а иногда и 100 человек пересекают границу. Они также пробираются через пустые промежутки в стенах. Всё это добавляет нам забот, которые не входят в нашу компетенцию», — объяснил Мюллер.

«Мигранты пересекают границу в четверть мили отсюда, приезжает пограничный патруль и сажает этих людей в автобусы. Их отвозят в палаточный городок, где находится станция пограничников. Там всегда содержится порядка пяти тысяч человек. Им дают билеты на автобус или самолёт, после чего они разлетаются по всей стране. Подобное безумие творится здесь последние два года. И это то, чему нужна помощь», – добавил фермер.

Такер Карлсон прокомментировал его высказывание словами: «Правительство в этом случае содействуют преступлению. Люди, которые должны остановить преступление, делают его возможным. Они вознаграждают преступников бесплатными авиабилетами».

Миграционный поток из стран Латинской Америки в США достиг исторического максимума из-за экономических проблем в этих государствах. Число задержанных американскими властями на границе с Мексикой за последние девять месяцев превысило миллион человек. По данным Пограничной службы США, американские власти за последние 11 месяцев более двух миллионов раз задерживали мигрантов на границе с Мексикой, в годовом выражении это значительно превышает цифры 2021 года.

В 2022 году численность нелегальных мигрантов, пытавшихся въехать в США, достигла почти 2,4 миллиона человек против 450 тысяч двумя годами ранее.

Материал представлен в переводе ИноТВ.

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА