Владимир Джаралла: Стаи воронов над Киевом появились в ожидании чего-то страшного

_________________




В СМИ появились кадры, на которых над столицей Украины кружат стаи черных птиц в огромных количествах. На это отреагировал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, подчеркнув, что огромное количество ворон над Киевом может быть вызвано последними действиями властей Украины.

 

Политолог Владимир Джаралла рассказал читателям «Журналистской правды» о символизме данного явления.

«Суеверие в любой религии считается грехом, но в данном случае правильно было бы назвать это символом. Из навязанных стеретипов кино, стаи птиц своими криками нагнетают обстановку ожиданием чего-то плохого и даже страшного. И вот в этом есть реальный смысл. Жители Украины устали от той жизни, в которую их загнали власти, не желающие слышать голос разума, и вместо переговоров, гонящие людей на убой. Мобилизация скоро превратится в бои с призывниками, из зоны боевых действий идут трупы и новости про очередное поражение. Во власти одни группировки сжирают другие, а глава государства очевидно неадекватен.

Чёрные стаи над тёмной, без света, столицей, заставляют людей увидеть в этом символ их безнадёжной жизни. Похоже, во всех смыслах – военном, экономическом, психологическом, Украина приблизилась к пределу. Но ещё один факт делает это событие особенным – оно произошло накануне юбилейного дня рождения Зеленского, став своеобразным символом его правления».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА