Офицеры ВСУ бросают подчиненных убегая из Угледара

_________________




dnr-news.ru


Наступление Вооруженных сил России на Угледар вызвало бегство офицерского состава 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, известной как «Чёрные запорожцы». Об этом сообщает RT.


Подразделения 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота ВМФ России и отряда спецназа МВД ДНР «Каскад» установили огневой контроль над трассой М-50 Угледар — Покровск. Одновременно российские войска закрепились на восточной окраине Угледара. Штурмовые группы выбили подразделения ВСУ с позиций в районе пересечения улиц 13 Десантников и Магистральной.

По данным издания, Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились позиций в районе Никольских Дач и в коттеджных поселках шахт №1 и 3. Под артиллерийским огнем находятся позиции украинских боевиков в районах насосной станции, угледарского лицея №1 в северо-восточной части города и больничных корпусов в южной части города.

«Из-за наступления ВС РФ из Угледара бежали офицеры и бойцы 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ, известной как «Чёрные запорожцы»»,- говориться в публикации. 

Корреспонденты RT выяснили, что в этом подразделении ВСУ отсутствуют командиры рот и батальонов, личный состав деморализован.

«По сведениям украинских солдат, попавших в плен, незадолго до прорыва ВС РФ в город неустановленные офицеры 72-й бригады похитили оставшиеся в городе бронеавтомобили MaxxPro и VAB, бросили подчинённых и скрылись в неизвестном направлении»,- уточняет издание. 

Попытка украинского командования перебросить в Угледар подкрепление из частей 68-й егерской пехотной бригады не увенчалась успехом. Украинские военнослужащие были уничтожены дежурным звеном штурмовиков Су-25 ВС РФ.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА