МИД: Россия будет противостоять Западу самым решительным образом с использованием всех имеющихся способов и средств

_________________




МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в преддверии Дня дипломатического работника, который отмечается в РФ 10 февраля, дал обширное интервью РИА Новости.

Основные моменты:

Москва будет противостоять линии США на нанесение РФ стратегического поражения всеми имеющимися средствами, заявил в интервью РИА Новости замглавы российского МИД Сергей Рябков.

Он отметил, что "практически по всем азимутам, которые можно представить себе с точки зрения двустороннего диалога с США" ситуация сейчас тупиковая.

"В этот тупик наши отношения заведены антироссийской линией Вашингтона, которая ужесточалась год от года и месяц от месяца на протяжении последних лет… Вся ситуация в сфере безопасности, включая контроль над вооружениями, оказалась в заложниках у линии США на нанесение России стратегического поражения", - заявил Рябков.

"Мы будем этому противостоять самым решительным образом с использованием всех имеющихся в нашем распоряжении способов и средств", - подчеркнул замминистра.

Также, Сергей Рябков, сказал: РФ готовится к тому, что ДСНВ может перестать существовать

"Мы отмечаем, что США в этом вопросе, как и вообще у них это заведено, фокусируются только на том, что считают приоритетным для себя. В данном случае на требовании как можно скорее возобновить инспекции в рамках ДСНВ. Собственно говоря, именно под это американская сторона подвязывала проведение сессии двусторонней консультативной комиссии в рамках Договора. В условиях, когда ведомые США "соединенные силы Запада" уже перешли от гибридной войны против России к почти настоящей, это объективно невозможно...  

В Вашингтоне должны отдавать себе отчет, что без отказа от нынешнего курса и готовности договариваться на основе взаимного уважения и учета национальных интересов нормального межгосударственного взаимодействия, в том числе по стратстабильности, не получится"


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА