Президент Хорватии: Запад отнял у Сербии Косово, Крым никогда больше не будет украинским

_________________




Международное сообщество аннексировало Косово, отобрав его у Сербии. Однако нужно понять, что Сербия и Россия – это не одно и то же, поэтому Крым никогда больше не будет украинским. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

Он также добавил, что пытается открыть глаза другим, потому что страны Запада «вступают в войну со сверхдержавой», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Вы ещё не поняли, что Сербия и Россия не одно и то же? Это, к сожалению, болезненный факт. Мы аннексировали Косово. Мы и международное сообщество. Отобрали у Сербии. Кто это сделал, кроме нас?.. Потому вопрос не в Косово, а в концепции, согласно которой кто-то думает, что имеет право на подобные действия. Так будет и с Крымом – Крым никогда больше не будет Украиной. Об этом говорят ведущие немецкие генералы», – заявил Миланович.

Хорватский президент подчеркнул, что нужно как можно скорее прекратить боевые действия на Украине, а позиция Запада, который выступает за их продолжение, глубоко аморальна.

«Вопрос в том, сколько ещё мы будем помогать Украине. Ведь это не помощь, это пытка. Их надо заставить сесть за стол переговоров. Разве для этого 300 тысяч украинцев должны умереть? Моему сердцу больно смотреть на это. Но вопрос в тех, кто поддерживает конфликт – и наблюдает за ним из безопасных мест, зная, что их города не сгорят. Это Армагеддон, хотя я не верующий, но я начитан об этом. То, что мы делаем как коллективный Запад, глубоко аморально. Немецкие танки еще больше объединят русских. И Китай», – отметил Зоран Миланович.

По его мнению, эскалация конфликта может привести к ядерной войне, и он пытается объяснить это другим западным политикам.

«Можно ли победить такое государство, как Россия, обычными средствами? Можно, если разорвать его на части. Но тогда, в конечном итоге, они могут использовать своё ядерное оружие. Именно так ядерные державы могут «проиграть войну». Я пытаюсь открыть глаза другим, потому что мы вступаем в войну со сверхдержавой» – сказал Зоран Миланович...


https://www.politnavigator.net/prezident-khorvatii-zapad-otnyal-u-serbii-kosovo-krym-nikogda-bolshe-ne-budet-ukrainskim.html



 

Президент Хорватии заявил, что Россию провоцировали с 2014 года


Москву пытаются спровоцировать на военные действия с 2014 года, считает президент Хорватии Зоран Миланович. По его словам, Крым уже никогда не будет украинским.


Россию провоцировали извне на вооруженный конфликт с 2014 года, считает президент Хорватии Зоран Миланович. Об этом он заявил на брифинге журналистам, передает Dnevnik.hr. По его словам, такое поведение грозит применением ядерного оружия.


С 2014 года мы смотрим, как «кто-то» провоцирует Россию с намерением вызвать эту войну. Она началась. Прошел год — и мы только сейчас разговариваем о танках. Почему они не отправлены туда в первый день? Все немецкие танки туда отправим, при том что свыше тысячи оставшихся [после распада СССР танков] уничтожены, та же судьба ждет и эти танки.

Зоран Миланович 

президент Хорватии


По его словам, вести военные действия с Россией — опасное занятие, так как она не допустит проигрыша и в случае необходимости может прибегнуть к ядерному оружию...

Это не первый раз, когда Миланович критикует действия западных стран в отношении России. Так, ранее он уже говорил, что антироссийские санкции нанесли ущерб Европе и сблизили Москву и Пекин. «Вопрос в том, какой ущерб [санкции] нанесут нам. Это наносит ущерб Европе. Нам удалось сблизить Россию и Китай. В чьих интересах это?» — говорил Миланович 20 января. Также в январе Миланович заявил, что США и Североатлантический альянс на Украине ведут опосредованную войну против России.

Тем не менее, по его словам, между Загребом и Москвой сложились «недружественные отношения», хотя Хорватия не принимает в борьбе с Россией такого активного участия, как некоторые другие страны, «которые де-факто находятся в состоянии войны».

О том, что западные страны ведут «прокси-войну» с Москвой, ранее неоднократно говорили российские власти. В апреле прошлого года об этом говорил глава МИД страны Сергей Лавров. В январе 2023 года Лавров заявил, что уже можно говорить о «почти настоящей» войне Запада против России, а не гибридной.


https://news.mail.ru/politics/54860909/?frommail=1

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА