Путин предупредил об опасности войны с Россией

_________________



Путин предупредил Германию об опасности войны с Россией в современных реалиях

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС


 

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. У России есть чем ответить тем, кто ей угрожает, заявил Владимир Путин во время выступления на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы.

Глава государства отметил, что это памятное событие стало сражением не просто за город, а за существование истерзанной, но непокоренной страны. По его словам, тогда определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

"Мы, как это уже не раз бывало в нашей истории, сплотились в решающей схватке и победили. Сталинградская битва по праву вошла в историю как коренной перелом в Великой Отечественной войне", — подчеркнул президент.

Он добавил, что готовность идти до конца ради Отечества и правды "заключается в характере нашего многонационального народа". Путин отметил, что именно это качество помогло низвергнуть нацизм. По его словам, Сталинградская битва стала "символом несокрушимости нашего народа" и "самой силой жизни". Поэтому моральный долг перед солдатами-победителями — бережно хранить память об этом подвиге и не допускать искажения истории, подчеркнул президент.Глава государства также заявил, что нацизм в современном обличье представляет опасность для России, в связи с чем приходится давать отпор агрессии со стороны коллективного Запада. Он отметил, что сейчас Москве вновь угрожают немецкими танками Leopard, а также планируют воевать с ней на территории Украины руками бандеровцев. По его словам, те, кто втягивают Германию в новую конфронтацию с Россией и надеются победить, не осознают, что современное противостояние будет совсем другим.

"Но у нас есть чем ответить — и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать", — сказал Путин.

По его словам, Россия сохранила большое количество дружественных ей стран во всем мире, несмотря на усилия западных элит. Президент подчеркнул, что речь идет в том числе о союзниках на Американском континенте и в Европе.

Путин добавил, что тем, кто угрожает России, непонятна простая истина. По его словам, "весь народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство".

 

Сталинградская битва (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года) стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной войны. Она развернулась на территории площадью около ста тысяч квадратных километров, а в сражениях на разных этапах с обеих сторон участвовали почти три миллиона человек. Разгром действовавшей на Сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск коренным образом изменил ход войны и стал предвестником победы Советской армии над немецкими захватчиками...




В ходе мероприятии в честь 80-летия Сталинградской битвы Путин также впервые высказался о решении властей ФРГ о поставке боевой техники Украине, в том числе о танках Leopard. России вновь угрожают немецкими танками Leopard, заявил он, отметив, что Россия свои танки не посылает к границам западных государств.

25 января власти ФРГ объявили, что готовы отправить Киеву танки Leopard 2 и одобрят их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО. Теперь поставки Leopard 2 могут быть обеспечены со стороны как минимум 12 стран НАТО. О своем желании отправить боевые машины Киеву уже заявили Португалия, Финляндия, Испания, Дания и Нидерланды. Помимо этого, США передадут Украине 31 танк Abrams.


https://lenta.ru/news/2023/02/02/warrrr/

Песков объяснил слова Путина «бронетехникой не обойдется» об ответе на угрозы

Песков объяснил, что Россия задействует весь потенциал в ответ на поставки оружия Киеву

Россия задействует весь свой потенциал в ответ на поставки Западом оружия Киеву. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.


https://lenta.ru/news/2023/02/02/peskov/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА