Голос Мордора: Для чего Зеленскому необходимо подставить под удар Залужного

_________________

 


Судя по всему, попытка ВСУ удержать Бахмут преследует и ещё одну, очень неочевидную цель. Владимир Зеленский хочет очень сильно подвинуть своего главкома Валерия Залужного. И в данном контексте, Зеленскому важно, чтобы поражение в битве за город можно было повесить именно на него


 


Источник: solenka.info


 

И совершенно не важно, что Залужный уже не раз предлагал Зеленскому оставить Бахмут и отойти на другие позиции. Залужный, хоть и не гений стратегического искусства, но прекрасно понимает, чем могут закончиться попытки удержания этого района. Но Зеленский ничего об этом не хочет слышать, причём не только от Залужного, но и от своих военных советников из НАТО.

О конфликтах Залужного и Зеленского уже не раз писала и западная пресса. Зеленский смертельно боится конкуренции. Он прекрасно понимает, что подвинуть его с поста президента достаточно несложно. Тем более, такому человеку, как Залужный, за которым, вроде бы как целая армия и он пользуется в этой армии определённым авторитетом.

Что касается персоналии Залужного — он ничуть не лучше Зеленского. Явно не интеллектуал и убеждённый «политический украинец», если не сказать — нацист. Бюстик Бандеры в кабинете, браслет с рунами на руке, причём одна из рун уж очень близка к свастике — говорят очень о многом. Да и на Украину с украинцами ему наплевать точно так же, как и Зеленскому.

Залужный очень неслабо «поднялся» на фоне «перемог» Украины конца лета-начала осени, которые многие приписывают ему, мол, такой вот гениальный полководец. Понятно, что всё это большое преувеличение, но проблема в том, что Залужный и сам поверил в свою гениальность.

И теперь, по этой «гениальности» и авторитету Залужного может быть нанесён очень серьёзный удар. И совершенно не важно, что архитектором грядущего поражения в Бахмуте будет Зеленский, а вовсе не Залужный. Все шишки и «народная любовь» прилетят именно ему.

И вот ради этой политической комбинации, Зеленский тысячами сжигает в Бахмуте украинских парней и мужиков. Многих кидают туда вообще без подготовки, только переодев в военную форму и вручив оружие. Тут даже выражение «пушечное мясо» подходит не особенно. И уже появляются видео, где украинские военные проклинают и Зеленского, и Залужного, наконец понимая, для чего их используют.

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА