В австралийском Сиднее прошел митинг в поддержку России

_________________



Митинг в Сиднее в поддержку России

Около полутора тысяч человек приняли участие в митинге в поддержку России в Сиднее

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Митинг австралийских граждан в поддержку России прошел в Сиднее у здания генконсульства страны, сообщил РИА Новости по телефону один из организаторов акции Семен Бойков.

Родившийся в Австралии в семье православного русского священника, он в качестве атамана возглавляет казачество на Зеленом континенте и пользуется поддержкой тех, кто недоволен курсом правительства в Канберре. Во время пандемии COVID-19 в видеоблоге он критиковал власти за жесткое подавление свобод австралийцев, а после 24 февраля 2022 года поддерживает Россию на фоне событий на Украине.

Сам Бойков не смог выйти к митингующим, находясь в здании генконсульства, где ему в декабре предоставили убежище от преследования полиции. Вместе с тем он обратился к собравшимся по телефону через громкоговорители.

"На митинг вышло около полутора тысяч человек, и практически не было русских. Были австралийцы, представители коренных жителей Австралии — аборигенов", — сказал Бойков.

С митинга он вел прямую трансляцию в личном видеоблоге с помощью своих многочисленных сторонников. Участники акции держали российские флаги, установили на трибуне портрет президента Владимира Путина, поднимали плакаты с лозунгами "Украина — террористическое государство. Поддерживай Россию!" и "Нет войне с Россией!".

На акцию свободы, в частности, пришли сербские байкеры, которые недавно подняли российские флаги у стадиона в Мельбурне во время открытого чемпионата по теннису. Также на митинге выступили кандидаты на предстоящих 25 марта выборах в парламент штата Новый Южный Уэльс Рикардо Бози и Дэвид Грэм, на которых официальные австралийские СМИ вешают ярлык "сторонников теории заговора".

"Хочу выразить благодарность не только президенту Владимиру Путину, но и народу России, отважным мужчинам и женщинам, которые сражаются в реальной войне... Спасибо вам и вашим вооруженным силам", — произнес Рикардо Бози,

Раньше политик служил в спецназе, но теперь его за политические взгляды в Австралии считают "ультраправым экстремистом".

С 24 февраля проходит военная спецоперация на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА