Все полосы Крымского моста открыли для движения раньше срока

_________________



МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Крымский мост полностью открыли для автомобильного движения, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
"После успешного испытания несущей способности пролетов Крымского моста полностью запущено автомобильное движение по всем его полосам", — приводит его слова пресс-служба.

Работы завершились на 39 дней раньше планируемого срока, несмотря на масштабность повреждений и сложные погодные условия. Строители заменили по четыре пролетных строения на обеих сторонах моста, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия и установили мачты освещения. Для обеих частей моста в рекордные сроки изготовили 2442 тонны металлоконструкций, которые оперативно доставили из Тюмени, Воронежа и Кургана.


Хуснуллин поблагодарил строителей, участвующих в восстановлении моста. В разные дни там работали до 500 человек и 50 единиц техники, включая два плавкрана. Работы шли круглосуточно.


"Благодаря слаженной штабной работе с Росавтодором и подрядчиками нам удалось осуществить весь комплекс мер за четыре с половиной месяца, в то время как в обычном режиме на реализацию подобных проектов требуется порядка года", — отметил вице-премьер.


Что касается железнодорожной части Крымского моста, то там восстановление планируется закончить в июле, добавил он.
По словам Хуснуллина, сейчас идет сборка конструктивных элементов и подготовка к их монтажу.

"Работы ведутся круглосуточно в две смены, задействованы 305 человек и 32 единицы техники. Весь необходимый объем металлоконструкций — а это 524 тонны — поставлен, и больше половины пролетных строений уже собрано", — заключил вице-премьер.


Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. Это привело к возгоранию топливных железнодорожных цистерн и частичному обрушению двух автомобильных пролетов, погибли четыре человека. В ФСБ заявили, что теракт организовало Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. Взрывное устройство спрятали в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны. Всего по делу задержали восемь человек.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА