События произошедшие на Украине в 2014 году Илон Маск назвал переворотом, чем вызвал бурные эмоции майданутых

_________________




«Есть вопросы и к честности тех выборов, но то, что это был переворот я не сомневаюсь», написал Маск в Twitter

 

Майдан-2014 без всяких сомнений был государственным переворотом, написал основатель компаний Tesla и Space X, а также владелец Twitter Илон Маск. Так он прокомментировал статью политолога Джона Миршаймера «Почему украинский кризис – вина Запада».


В материале отмечается, что для президента России Владимира Путина свержение демократически избранного про-русского президента Украины стало последней каплей, переполнившей чашу терпения по отношению к Западу. Также политолог указывает, что глава России совершенно справедливо называет Майдан 2014 года – госпереворотом.

«По поводу честности тех выборов имелись вопросы, но да, то был несомненно переворот», — прокомментировал статью в Twitter Илон Маск.

Напомним, что зимой 2014 года помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в открытую раздавала еду участникам Майдана. А европейские лидеры, обещавшие посредничество и дававшие гарантии президенту Украины, тут же забыли обо всех своих обещаниях после штурма участниками госпереворота зданий Правительства и Парламента.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА