Чешский генерал заявил, что российская тактика смертельна для ВСУ

_________________




Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters


Украина потеряла возможность вернуть потерянные территории, а тактика ВС России смертельна для украинских войск. Такое мнение в беседе с Parlamentní listy высказал бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор.

«Российская тактика смертельна для украинских войск. Ежедневными артиллерийскими обстрелами, короткими вылазками они держат украинские войска в напряжении, заставляют беспрестанно вести боевые действия, нести максимальные потери… Это истощающая тактика со стороны России, которая тем самым не дает украинцам подготовить контрнаступление, а от него может зависеть дальнейшая судьба страны», — сказал генерал в интервью газете, переведенном ИноСМИ.

По его словам, поставляемая Западом техника не покрывает всех нужд украинской армии. «Украинские ресурсы не безграничны. Мы видим, что техника, обещанная Западом, приходит не в требуемых количествах, да еще и с опозданием», — пояснил Шандор.

Генерал пришел к выводу, что стратегически Киев уже проиграл, а в кулуарах Владимиру Зеленскому ставят военные ультиматумы. Публичные заявления западных политиков расходятся с тем, что они способны или готовы сделать, считает Шандор.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА