Массовые физкультура и спорт - это для богатых стран. В Британии закрылись уже 350 общественных бассейнов

_________________




Энергетический кризис иссушает британские бассейны

Перспектива закрытия остается серьезной угрозой для многих общественных бассейнов, о чём было предупреждено правительство

Среда, 8 марта 2023 года

Исполняющий обязанности председателя Комитета по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту (DCMS) написал министру энергетики Гранту Шаппсу письмо с просьбой предоставить дополнительную информацию о планах правительства по оказанию дальнейшей помощи плавательным бассейнам и другим объектам досуга для снижения их затрат на электроэнергию.

В отправленном вчера письме подчеркивается, что, по имеющимся оценкам, закрылись уже 350 бассейнов из-за отсутствия поддержки посредством существующих государственных схем.

Дэмиан Грин, исполняющий обязанности председателя Комитета DCMS, заявил: “Хотя схема, специально разработанная для оказания помощи энергоемким объектам, существует, плавательные бассейны и другие места отдыха были исключены из неё.

“В преддверии рассмотрения проекта бюджета на следующей неделе правительству пора признать особые потребности плавательных бассейнов и определить, как они могут получать поддержку, необходимую им для выживания. Без финансовой помощи многие бассейны сталкиваются с перспективой закрытия, что неизбежно окажет негативное влияние на здоровье и благополучие нации”.

Представитель правительства сообщил Energy Live News: “Мы знаем, что наши спортивные сооружения, предназначенные для широких масс, сталкиваются с увеличением эксплуатационных расходов. Мы предоставили пакет поддержки в размере 18 миллиардов фунтов организациям, список которых включает клубы, бассейны, развлекательные центры, школы, благотворительные организации и предприятия, что должно поддержать их в течение зимы”.

“Мы выделили 1 миллиард фунтов для обеспечения выживания секторов спорта и досуга во время пандемии, обеспечив советам дополнительные 3,7 миллиарда фунтов на предоставление ключевых услуг такими заведениями, как досуговые центры и плавательные бассейны, и сейчас мы инвестируем 300 миллионов фунтов в строительство или модернизацию тысяч общественных объектов по всей Британии”.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА