Польские добровольцы вступят в батальон имени Судоплатова в Запорожской области

_________________



Добровольцы из Польши в течение месяца должны вступить в батальон имени Павла Судоплатова в Запорожской области, сообщил представитель подразделения Андрей Родионов.

«Ожидаем, что в течение месяца у нас в батальоне должны оказаться соратники нашего движения из Польши, которые придерживаются пророссийских взглядов. <...> Желающие присоединиться к СВО есть не только на Балканах, но и в Польше, где есть наши сторонники, которые поддерживают Россию в этом конфликте», − сказал ТАСС Родионов.

20 сентября 2022 года врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что подписал указ о создании в области добровольческих батальонов. Один из них назван в честь Павла Судоплатова (1907-1996) − уроженца города Мелитополя Запорожской области, советского разведчика, который внес большой вклад в борьбу с украинским национализмом, а также германскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

4 февраля Балицкий сообщил, что первые военнослужащие добровольческого батальона имени Судоплатова отправились на передовую в Запорожской области. По его словам, ежемесячно в батальон приходят около 150 человек. На данный момент в составе подразделения также находятся представители Сербии, Турции и скандинавских стран.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА