В КНДР 800 тыс. человек за сутки подали заявление о зачислении в армию для борьбы с США

_________________



Около 800 тыс. молодых жителей КНДР изъявили желание поступить на военную службу или вернуться на нее всего лишь за сутки в качестве проявления патриотической решимости "искоренить американских империалистов и их марионеток-предателей", а также объединить полуостров. Об этом в субботу сообщила газета Rodong Sinmun.

"Согласно совокупным данным, 17 марта всего лишь за сутки по всей стране до 800 тыс. участников молодежных союзов настойчиво попросили о зачислении или возвращении в ряды [Корейской] народной армии", - пишет газета. Журналисты отметили, что число подобных добровольцев продолжает расти во всех регионах КНДР. В республике существует призывная система, и все мужчины обязаны служить в армии не менее 10 лет, женщины - по меньшей мере три года.

"Происки американских империалистов и их марионеток-предателей, провоцирующие ядерную войну, достигли таких пределов, что их больше нельзя игнорировать: они грубо посягают на суверенитет нашей родины и ее интересы в сфере безопасности, эти происки являются невиданными по своей агрессии и масштабам", - указывает газета. 13 марта Республика Корея и США начали масштабные учения.

Как пишет газета, авангард молодежи, поддерживаемый "несгибаемой волей" партии "свести счеты" с США, поднялся на "войну по защите родины и ради разгрома противника". Их рвение вступить в армию свидетельствует о решимости достичь объединения Корейского полуострова и "искоренить фанатиков войны, стремящихся из последних сил уничтожить" КНДР, а также об их патриотизме, передает Rodong Sinmun.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА