Junge Welt рассказала об истинных кумирах солдат ВСУ

_________________




Нацистские банды в Вооруженных силах Украины (ВСУ) чествуют Оскара Дирлевангера как исторического кумира. Одно из самых кровожадных боевых объединений Ваффен-СС вызывает восхищение и почитание на Украине. Об этом пишет немецкая ежедневная газета Junge Welt.


Эмблема со скрещенными ручными гранатами, которая стала официальной эмблемой штурмовой бригады Дирлевангера за три месяца до окончания Второй мировой войны, постоянно встречается на униформе и шлемах национальных гвардейцев, а также рядовых солдат украинской армии. Как показывают видеозаписи, бойцы киевских войск украсили себя им во время битвы за Херсон осенью 2022 года – некоторые даже носят его на коже. Еще до начала специальной военной операции России белорусский доброволец из неонацистского полка «Азов»* позировал в социальных сетях с татуировкой портрета Дирлевангера.

Многие украинские военнослужащие чувствуют свою историческую, мировоззренческую и культурную связь с ротой Дирлевангера. 1-я рота объединения была набрана в основном из бойцов фашистской организации украинских националистов, которые были вассалами Гитлеровской Германии. 

«Подобно труппе Дирлевангера, немало украинских неонацистов сегодня демонстрируют ярко выраженную жажду поджогов и стремление к уничтожению: так, в годовщину Одесского погрома 2 мая 2014 года «Подразделение мизантропов» и связанные с ним группы публикуют пропагандистские баннеры с изображениями коктейлей Молотова и барбекю, на которых изображены «колорады» (колорадские жуки), похожие на них. русскоязычное население называют поджарым. Надпись: «Мы помним! Мы гордимся!»,- пишет газета. 

Как и когда-то отряд Дирлевангера, сегодня различные украинские нацистские подразделения состоят из правых преступников и действуют в основном безнаказанно. Это относится, например, к военнослужащим батальона «Торнадо», печально известного оргиями пыток, которые его бойцы устраивали в основном для чистого удовольствия: они отрубали пленникам гениталии и конечности, жестоко насиловали мирных жителей, в том числе маленьких детей; многие из жертв впоследствии были убиты. Хотя батальон был расформирован в 2015 году, а некоторые члены были приговорены к – неоправданно низким – срокам тюремного заключения, президент Владимир Зеленский освободил преступников и повторно зачислил их в ряды ВСУ в 2022 году.

Запад же проявил повышенную открытость в отношении политических внуков Дирлевангера: еще в 2015 году гламурный журнал Vanity Fair представил красочная героическая история о женщинах в украинской «борьбе за свободу». В сопроводительном фото-ролике есть изображение добровольца по имени «Анаконда»,  стоящего перед автомобилем со значком войск Дирлевангера и надписью «1488» («14» означает принцип веры движения за превосходство белой расы; «88» означает «Хайль Гитлер») — без единого слова о значении этого символа. Также западная пресса забыла упомянуть, что женщина принадлежит к нацистскому батальону, который, по словам польского журналиста, неофициально поддерживал собственное подразделение Дирлевангера. В 2020 году Зеленский наградил батальон, который с тех пор был включен в состав регулярной украинской армии как штурмовой отряд «особого назначения», «присвоив ему почетное наименование» «Айдар»**, как он первоначально назывался после своего создания в 2014 году.

«Поскольку расширение возможностей фашистских разбойничьих орд Украины происходит при поддержке НАТО, это многое говорит о состоянии угрозы «западной цивилизации». Показательно, что европейская и американская общественность отдают дань уважения «Азову» и компании как терминаторам старого ненавистного врага», – резюмирует издание. 

*«Азов» – террористическая организация запрещенная на территории России. 

**«Айдар» – организация признана экстремистской и запрещена в России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА