Дмитрий Лекух: Есть ли смысл цеплять вагон к поезду, который летит в пропасть?

_________________


Лидер турецкой партии «Родина», претендент на пост президента Турции Догу Перинчек заявил, что признает Крым и новые регионы российскими.

 

Известный публицист, писатель Дмитрий Лекух рассказал читателям «Журналистской правды», о чем может говорить такая позиция со стороны Турции.

«На самом деле, Турция своеобразный член блока НАТО. Ее называли «больным человеком Европы». В Евросоюз ее вообще только на порог и пускали, а так в результате не пустили никуда, и, по-моему, есть ощущение, что Турция сейчас сама находится на уровне самоопределения. Причём неважно с Эрдоганом или без. Что она собирается строить, куда идти? Если так разобраться, то гибель европейских экономик прогнозируется аналитиками уже достаточно давно, по крайне мере, европейских, и кризис самой турецкой экономики вообще идёт достаточно давно времени, и он сопряжён прежде всего с западной цивилизационной экономической модели. В общем, я думаю, что перед турецкими властями, вне зависимости от того, власть это или оппозиция стоит тот же самый вопрос, который в своё время задал один небезызвестный режиссёр: «а есть ли смысл пытаться прицепить свой последний вагон к поезду, который и так летит в пропасть?». Естественно, какие-то шевеления там будут, но не, надо полагать, что они думают о нас, они думают исключительно о себе, в общем и правильно делают.

Можно сказать, что все больше стран будут поддерживать Россию, хотя здесь несколько другой процесс. Это путь, который определили для себя, как суверенизация и создание многополярного мира. Россия не калека, она не нуждается в поддержке, как и Китай. Нам нужны, может и младшие, но партнёры. Это принципиально другое построение мира, в котором не нужны колонии. Мир, в котором не нужен колониализм, на котором базируется западная модель, в том числе и экономическая. В своё время Китай обвинил нас в том, что мы хотим вместо Америки стать новым «гегемоном» или вместе с Америкой. Сейчас особенно популярна эта тема, что мы вместо Америки собираемся стать «гегемоном». Но, простите, мы не идиоты, какой смысл наступать на те же самые грабли, на которых США уже с очень видным результатом потопталась?».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА