«А не пошли бы вы на фиг?» — российская чемпионка ответила МОК

_________________


Российская олимпийская чемпионка в лыжной гонке Вероника Степанова жёстко ответила Международному олимпийскому комитету.

Напомним, вчера глава МОК Томас Бах на заседании исполкома организации рекомендовал допускать россиян до участия в международных турнирах только в качестве нейтральных спортсменов, да и то только тех, кто никогда не выражал публичной поддержки СВО на Украине и президенту Путину, а также тех, кто не связан с органами национальной безопасности или Армией России.
 
МОК предложил создать спецкомиссии в международных спортивных федерациях, которые решали бы, кого из российских спортсменов допускать, а кого нет.

«А не пошли бы вы на фиг cо всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК?
 

Я не дам никакой „международной комиссии” разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира. Бегайте сами в таком случае.
 
А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений», — написала в ответ на эти решения спортсменка в Telegram-канале.

 

Олимпийское золото Степанова получила на зимней олимпиаде 2022 года в Пекине, где она приняла участие в двух гонках. Дойдя до полуфинала спринтерских соревнований, не смогла пробиться в решающий забег, показав итоговое 7-е место. В эстафете 4×5 км в составе команды ОКР (российские спортсмены под нейтральным флагом) бежала заключительный этап гонки и, финишировав первой, стала самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 63).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА