Богдан Безпалько: Катастрофой для Запада будет, когда ТЯО попадет по Варшаве и другим странам

_________________




Подполковник США Даниэл Дэвис заявил, что ядерное оружие в Белоруссии может стать катастрофой для Запада.

 

Политолог Богдан Безпалько рассказал читателям «Журналистской правды» о том, почему это решение является катастрофой для них.

«Размещение ТЯО на территории Белоруссии, что бы не говорил тот же Болтон, это повышение ставок и путь к эскалации конфликта. Все больше повышается вероятность обмена или нанесения в одностороннем порядке тактических ядерных ударов. Естественно, в этом случае, это может стать катастрофой для Запада. Здесь повышается риск того, что под этот удар попадёт не только и не столько Украина, а Варшава. А в последствии, ввязавшись в конфликт, уже под удар стратегического ядерного оружия могут попасть и все остальные страны. Очень часто у нас любят цитировать, что для уничтожения Великобритании требуется всего одна ракета «Сармат» с определённым количеством боеголовок. Собственно, это и есть главный фактор того, почему для Запада это может оказаться катастрофой.

Данное решение это ответ на поставки, анонсированные Украине, снарядов с обеднённым ураном. Но в целом, это ответ на повышение ставок и на путь Запада к эскалации конфликта. В данной ситуации, Россия если будет ощущать угрозу своему существованию, естественно, применит и тактическое, и стратегическое ядерное оружие. Раньше это оружие на территории Белоруссии не размещалось. Раньше вовлечение Белоруссии было минимальным, но сейчас Белоруссия и, очевидно, что окружающие страны все больше и больше будут вовлекаться в конфликт».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА