В Москве в 1,5 раза вырос объем производства обуви по сравнению с прошлым годом

_________________



В январе текущего года в Москве производители обуви выпустили на 48,3% больше обуви, чем в этот же месяц в 2022 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в среду, 29 марта.

«В январе этого года московские компании выпустили 148,8 тыс. пар обуви — это в 1,5 раза превышает показатель аналогичного месяца 2022 года», — сказал Ефимов, чьи слова приводятся на сайте мэра Москвы.

Он рассказал, что в настоящий момент в столице работает более 200 предприятий легкой промышленности, на которых занято более 10 тыс. человек.


По словам, Ефимова, спрос на продукцию этих предприятий повысился после ухода с российского рынка некоторых зарубежных брендов, что способствовало росту объема производства московской промышленности.


Ранее, 10 марта, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о поддержке столичной промышленности в 2023 году. По словам чиновника, с начала года город выделил столичным производителям свыше 107 млн рублей на лизинг. Это треть от всего объема средств, которые были выданы в 2022 году на эти цели.

Субсидии получили четыре производителя, которые занимаются мясной и хлебобулочной продукцией, агрегатами авиационных топливных, гидравлических и электрических систем, а также электронными решениями для автотранспорта. Эти производители предоставляют рабочие места почти на 2 тыс. человек.

7 марта на сайте мэрии Москвы сообщалось, что в Зеленограде построят два промышленных комплекса. Реализует их частный инвестор, один из участников городской программы по стимулированию создания мест приложения труда. Благодаря строительству новых объектов в Зеленограде появится свыше 350 рабочих мест.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА