Без срока давности: участник банды Басаева и Хаттаба схвачен ФСБ

_________________




Участник банды Басаева и Хаттаба, участвовавший в убийстве 15 российских военных в Чечне в 1999 г., схвачен в Карачаево-Черкесии.

Об этом сообщает управление ФСБ России по республике.


В Ногайском районе Карачаево-Черкесской республики задержан гражданин России Джумагишиев Абдуллялим, 1981 года рождения, в отношении которого сформирована неопровержимая доказательная база его участия в вооруженном нападении бандформирований Басаева и Хаттаба на военнослужащих ВС РФ в октябре 1999 года у станицы Червленной Шелковского района Чеченской Республики», — говорится в релизе.

Джумагишиеву предъявлены обвинения по статьям «Бандитизм», «Вооруженный мятеж» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», он помещён в СИЗО.

4 октября 1999 года боевики из засады напали на колонну военнослужащих 255-го гвардейского мотострелкового Волгоградско-Корсуньского полка, убив 15 военных и ранив 28, кроме того, по данным СМИ, подорвали танк и БМП.

Кара настигла преступника спустя 24 года, срока давности у подобных преступлений нет, а работа «чекистов» не прекращается.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА