Кадыров назвал видео с сожжением Корана в Москве делом рук украинских провокаторов

_________________


По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, волна надругательства над священным Кораном дошла до России. В соцсетях появился ролик с осквернением священной книги мусульман на берегу Святого озера в Москве.

В своём Telegram-канале Кадыров выразил уверенность, что видео с сожжением Корана в Москве является делом рук украинских провокаторов.

«Мне сразу показалось подозрительным, что это видео появилось после того, как решился вопрос со строительством мечети в Москве. Ведь конфликт исчерпан, все стороны остались при своём — спорной ситуации уже нет. И тут вдруг провокация, которая не нужна ни мусульманам, ни православным. Забегая вперёд, отмечу, что надругательства над Кораном, карикатуры и т.п. — это визитная карточка и инструмент западных либеральных провокаторов», — отметил глава Чечни.

По его словам, в ходе проверки уже установили, что видео было отправлено на Украину ещё до того, как оно стало тиражироваться в мессенджерах.

«Украинским провокаторам не впервой сжигать Священное Писание так же, как это любят делать всякие либеральные правозащитники на Западе. В ближайшее время личность провокатора будет установлена, он понесёт заслуженное наказание.

А до этих пор прошу не выплёскивать негатив в интернете, не выдвигать ошибочные версии или обвинения, в общем, не становиться жертвой провокации. Да, есть эмоции, они есть и у меня. Я занимаюсь этим вопросом и обещаю, что поиски этого провокатора не будут прекращены», — заверил Квдыров.

«Против нас, верующих людей разных конфессий, совершена провокация в канун Светлой Пасхи. У Белого озера в Москве негодяи, безбожники совершили страшное преступление: сожгли Коран. Понимаю и разделяю возмущение по этому поводу. Но Рамзан Кадыров не позволил себе поддаться эмоциям. Он понимает: ни один православный человек никогда не приветствовал бы такое поведение», — прокомментировал учредитель «Царьграда» Константин Малофеев.

«Это спланированная провокация с целью рассорить российских христиан и мусульман и устроить межконфессиональные столкновения в важный для верующих период Пасхи и Рамадана. Запись с сожжением Корана была специально вброшена с фейкового аккаунта.

Видео было первоначально опубликовано в TikTok-аккаунте, не имеющем других публикаций, и набрало всего 400 просмотров. Оттуда оно начало распространяться в Twitter, что кажется странным, так как среди российских пользователей ресурс не пользуется широкой популярностью.

Это потребовалось для того, чтобы с записью ознакомилось как можно больше украинских и западных пропагандистов, которые моментально стали постить её в антироссийских Telegram-каналах и русскоязычном сегменте других соцсетей. В том числе видео разгонялось в Telegram-аккаунте „Утро Дагестана‟, который участвовал в продвижении протестов в Республике после начала частичной мобилизации.

Кроме того, видео снято на значительном отдалении от того места, где планировали строить мечеть. Это логично, ведь так у провокаторов был гораздо меньший шанс попасть на камеры и получить статью», — пишет Telegram-канал «Война с фейками».

Напомним, в январе у посольства Турции ультраправый политик поджёг экземпляр священной книги мусульман. В этом же месяце датско-шведский политик-исламофоб Расмус Палудан сжёг Коран перед турецким посольством в столице Швеции.

В марте украинский нацист разжёг костёр, используя для растопки страницы Корана. Тогда Кадыров объявил награду в пять миллионов рублей за ликвидацию украинского военного, глумившегося над Кораном, и десять миллионов за взятие его живым. По его словам, украинские военные показали своё «истинное фашистско-сатанинское нутро». Глава Чечни подчеркнул, что у боевиков ВСУ вряд ли хватило бы смелости сделать это, если бы рядом находились чеченцы или мусульмане.


 

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА