Российская разведка изучает морскую инфраструктуру северной Европы

_________________




Российские военные и гражданские суда в настоящее время работают в северной Европе, чтобы нанести на карту расположение интернет- и силовых кабелей, нефтепроводов и ветряных электростанций в регионе Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Датская государственная телерадиокомпания DR жалуется, что русские корабли якобы готовят диверсии на морской инфраструктуре.

По словам издания, ссылающегося на источники в спецслужбах и экспертов, российские военные и гражданские корабли якобы составляют карту морских ветряных электростанций, газопроводов, силовых и интернет-кабелей в водах вокруг Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции. Как считает DR, это является подготовкой к будущим акциям саботажа.

В пример приводится исследовательское судно «Адмирал Владимирский», которое в течение месяца с отключенным транспондером плавало вокруг Балтийского моря, Большого Бельта, Каттегата и Северного моря, постоянно отправляя радиопередачи на базу ВМФ России. Аналогичные схемы передвижения были замечены и за другими судами.

При попытке журналистов приблизиться к «Адмиралу Владимирскому», на палубу вышел российский солдат в бронежилете и с автоматом АК-12.


Также в тему: «Оставим Европу без газа»: Стешин предложил взорвать норвежские платформы

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА