Александр Роджерс: Деньги нацистов

_________________




Тут американцы опубликовали смешной доклад. Мол в «Кредит Свисс Банке» до 2020 года были деньги нацистов.
Серьёзно? А куда потом ушли? В «Голдман Сакс»?
Что ж вы про эти деньги нацистов молчали семьдесят с лишним лет? И заговорили сейчас, в 2023-м. Просто понадобилось добить падающего швейцарского конкурента, который отчаянно пытается устоять?
А знаете, где ещё были/есть деньги нацистов? «Райффайзен Банк», «Дойче Банк» – это то, что на поверхности.



Но если копнуть хотя бы маленькой лопаткой, то мы обнаруживаем нацистское золото в «большой четвёрке» крупнейших американских банков – в «Голдман Сакс», «Джей Пи Морган», «Банк оф Америка» и, конечно же, «Веллс Фарго».

С «Веллс Фарго» всё вообще интересно, как в каких-то боевиках про Джеймса Бонда или Индиану Джонса. Варбурги, владельцы и управляющие этого банка, одновременно держали банк в Германии.
Семейство Варбургов продолжало свою банковскую деятельность в Германии при нацистах, оставаясь последним еврейским банком в Третьем рейхе и занимаясь немецко-палестинской торговлей. И даже когда в 1938 году семейство эмигрировало в США, то их капиталы в значительной части оставались в Германии в виде «молчаливого партнёрства».
То есть еврейские деньги Варбургов продолжали финансировать Третий Рейх вплоть до его поражения в 1945 году.
А на Нюрнбергском процессе переводчиком у Геринга и ряда других высших нацистов был лейтенант Варбург, сын главы этого банка. Который следил за тем, чтобы всякие глупые немцы случайно не сболтнули лишнего.
Теперь его внук возглавляет «Веллс Фарго», банк, страховую и торговую компании. Крупнейший спонсор Демпартии США.

Знаете, где ещё есть деньги нацистов? В ФРС. В Федеральной Резервной Системе США. Вернее, деньги ФРС и деньги нацистов – это одни и те же деньги.
А сейчас эти же нацистские деньги являются главными спонсорами Демократической партии США…

Вот где нужно делать сенсационные разоблачения. Но страшно. Можно случайно в автомобильную аварию попасть (даже если ходишь пешком) или жестоко самоубиться, как Эпштейн.

Ещё ряд крупных американских компаний торговали с нацистами вплоть до 1944 года – от автомобильных и авиационных двигателей и до каучуковых шин и нефтепродуктов. Среди них Генри Форд и дедушка Джорджа Буша.
И где-то там ещё ни разу не грустит Вернер фон Браун в качестве директора НАСА.

Но есть одно место, где концентрация нацистов всегда просто зашкаливала. И это не Аргентина или какая-нибудь «база подводных лодок в Антарктиде». Это штаб-квартира НАТО.
Там вот нацист на нацисте и нацистом погоняет. Прямиком из Вермахта, Абвера и СС, просто надели новые погоны.
Ну и Столтенберг такой типичный...



Раз уж вы начали писать про спрятавшихся недобитых нацистов (и кто ж их всех прятал? давайте я угадаю с одной попытки), то продолжайте раскручивать эту тему. Не астанавливайтесь!

P.S. Ну и чисто как таблетка для памяти


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА