Focus назвал ЕС «карликом» в политическом плане и «червяком» — в военном

_________________




Стремление ЕС влиять на мировую ситуацию в будущем миропорядке является самообманом, поскольку в политическом плане она «карлик», а в военном — «червяк», пишет немецкий журнал Focus.

«


ЕС не является полноценным игроком в международных отношениях и не был им на протяжении десятилетий», – цитирует автора материала РИА Новости.

В статье говорится, что ЕС играет весомую роль в мировой экономике, однако не обладает политическим единством и не способен самостоятельно себя защитить. Именно поэтому, по мнению автора, Европа не сможет оказывать никакого дипломатического влияния на международные процессы.

«И по этой причине в мире его считают политическим карликом. В военном плане ЕС также сильно недоразвит. Ни одна европейская страна не может защитить себя самостоятельно и обеспечить безопасность и стабильность соседних государств. Вместе они на это также неспособны. ЕС — боевой червяк. Поэтому он не может оказывать никакого определённого дипломатического влияния на международные конфликты», − отмечается в материале.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Европу двигаться к стратегической автономии и перестать подстраиваться под «американский ритм». По словам Макрона, европейцам необходимо «проснуться» и подумать о своих интересах.



ПиСи...Почти в тему:

Бахыт-Компот | Карлики и женщины

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА