Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьётесь!

_________________




Литва собирается отключить свою энергосистему от российской на 10 часов

Сетевой оператор Litgrid AB проведет проверку с 11:00 до 21:00 в субботу, когда все соединения с российской сетью БРЭЛЛ будут полностью отключены.

Электроэнергия в сети будет поступать только из внутренних источников и импортироваться из Швеции и Польши, сообщило агентство Bloomberg.

Хотя Балтийский регион больше не импортирует российское ископаемое топливо, он по-прежнему зависит от своего соседа в поддержании стабильности своей электроэнергетической системы.

Стабильность Литве как раз не нужна. Нужны Великие потрясения.

Генеральный директор Litgrid Рокас Масюлис заверит, что "потребители не заметят тест".

Переводятся эти слова на русский, как "вертел я на нефритовым стержне этих потребителей".

Страны Балтии получат более 1 миллиарда евро из фондов ЕС на переход от российской энергосистемы к европейской. Перевожу - куй деньги, не отходят от еврокассы. Бери, пока дают. Воруй, пока молодой!...

По словам министра энергетики Дайнюса Крейвиса, Литва планировала покинуть российскую сеть к 2025 году, но это может произойти уже в следующем году, если испытания пройдут успешно... Читай - если получится освоить выделенный миллиард, а впереди нарисуется еще один - на борьбу с "кровавым Мордором".

Испытание Литвы также изолирует Калининградскую область, эксклав России на Балтийском море. Предприятие Интер РАО, готовясь к демаршам одичалых, расширило мощности в регионе, чтобы иметь возможность действовать независимо от Литвы.

Молдавия надеется диверсифицировать источники поставок природного газа, а также организовать транзит топлива в другие страны, сообщил министр энергетики республики Виктор Парликов.

В Кишиневе в четверг прошел семинар, организованный министерством энергетики, Европейской сетью операторов газотранспортных систем (ENTSO-G) и Секретариатом Энергетического сообщества.

"Новые маршруты поставок природного газа в Юго-Восточную Европу могут открыть возможности для Молдавии и ее граждан, которые получат доступ к различным источникам газа по конкурентоспособным ценам. Помимо диверсификации источников поставок Молдавия гармонизирует свою правовую базу с европейской, а прозрачные и хорошо структурированные транспортные тарифы позволят нашей стране стать привлекательной для транзита", — написал Парликов.

По его словам, речь также шла об использовании Европейской энергетической платформы для совместных закупок природного газа. Министр напомнил и о том, что недавно Кишинев первым в регионе воспользовался "вертикальным коридором" Греция — Болгария — Румыния — Молдавия — Украина.

Ага, вертикальные коридоры... Плавали-знаем - раскидать по оффшорам, обналичить, свалить - вот и все "новые маршруты".

Бюджет лимитрофов, если убрать туземные танцы и заклинания "кризис, уходи!", состоит из ежеквартальных вливаний от таких столпов демократии, как Голдман Сакс и Морган Стэнли, которые иногда, чисто для придания этой порнографии видимости внутриевропейских процессов, транзитом проскакивают через Дойче Банк. 

В ответ от местных дерьмократов и либерастов никто не требует чего-то там  организовывать, требуется регулярно гадить на Россию и готовиться к войне с ней. Бизнес нехитрый и не напряжный, это вам не ГЭС и заводы строить под пятой "проклятых оккупантов". На этом бюджете уже выросло целое поколение правильных патриотов, не умеющих делать ничего другого. 

Вся эта энергетическая вакханалия - продолжение "праздника жизни", финиш которого виден уже невооруженным глазом - полная деиндустриализация и погружение в восхитительное экологично-стерильное средневековье - мечту лимитрофного постсоветского движа, куда уже откочевали республики Средней Азии и теперь семимильными шагами направляются самые хитросделанные - западные недостраны.

Что с ними делать? Ответ содержится в бородатом, еще советском анекдоте:

Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из
озера и пьет. Мужик кричит:
- Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы
сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
- What did you say?
- Да я говорю: двумя руками черпай!

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА