Глава ФРС США Пауэлл признался Лексусу и Вовану в провале санкций против России

_________________




Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили председателю Федеральной резервной системы США Джерому Пауэллу от лица президента Украины Владимира Зеленского и вывели его на откровенный разговор. Видео размещено на Rutube.

«Русским удалось избежать жесточайших последствий санкций. Все мы знаем главу Центрального банка России, она вполне дееспособна. Я бы удивился, если бы она вообще поддерживала "военную операцию" изначально. Но она довольно хорошо справляется со своей работой. Она необычайно способный специалист, она очень хорошо осведомлена и умна», — сказал Пауэлл.

Он признал, что ЦБ РФ и правительство страны смогли справиться с санкционным давлением благодаря продаже нефти на новые рынки.

«Набиуллина сделает всё, чтобы русские максимально избежали санкций. Хотя мы всё еще думаем, что санкции наносят вред, но не так сильно, как мы надеялись. Это работа Центробанка и правительства. Очевидно, что они делают всё возможное, чтобы продать свою нефть китайцам и индийцам. И они ее покупают. Мы ввели санкции практически везде, где смогли дотянуться, но они снова делают всё возможное, чтобы их избежать», — добавил глава ФРС.

Лексус и Вован не раз общались с известными зарубежными политиками от «лица» их коллег. Так, они звонили бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель от имени бывшего лидера Украины Петра Порошенко. В ходе разговора Меркель рассказала, что Минские соглашения были призваны дать Киеву «отсрочку», чтобы накопить военную мощь.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА