Экс-продюсер Fox News подает в суд на Такера Карлсона из-за домогательств и издевательств на рабочем месте

_________________




Адвокаты Эбби Гроссберг изучают «тридцать четыре часа» записей, сделанных ею во время участия в шоу.

Адвокаты Эбби Гроссберг подтвердили изданию The Spectator, что бывший продюсер Fox News никогда лично не встречалась с Такером Карлсоном во время работы над его шоу.

«Как и многие сотрудники [программы Tucker Carlson Tonight], Эбби никогда не встречалась с Такером Карлсоном лично, поскольку он записывал шоу из своих личных студий в штатах Мэн и Флорида и не посещал штаб-квартиру Fox в Нью-Йорке во время её работы там», — сказала Кимберли А. Катала, один из адвокатов, представляющих интересы Гроссберг.

Это заявление подтверждает недавнее сообщение бывшего сотрудника Fox News и усложняет историю о Карлсоне, Гроссберг и рабочей обстановке на шоу, которое он вёл, а также предполагаемую связь иска с увольнением Карлсона в понедельник.

Гроссберг, которая была руководителем отдела бронирования шоу с июля 2022 года до того, как ее отправили в административный отпуск в марте этого года, утверждает, что Карлсон поощрял враждебную и сексистскую обстановку на рабочем месте среди своих сотрудников. Гроссберг утверждает, что во время работы в офисе Fox на Манхэттене она подвергалась издевательствам, антисемитским комментариям и сексизму со стороны сотрудников.

«Такер и его исполнительный продюсер Джастин Уэллс, который также был уволен, действительно были ответственны за то, что сломали меня и превратили мою жизнь в сущий ад», — сказала Гроссберг вчера в интервью Николь Уоллес на MSNBC.

Адвокаты Гроссберг заявили, что она ежедневно общалась с Карлсон посредством текстовых сообщений и по электронной почте, а также разговаривала по телефону до её ухода с телеканала. Они предположили, что поскольку Карлсон не присутствовал в нью-йоркском офисе, «сексистская» обстановка была создана по его указанию другими сотрудниками, которые служили ему «глазами» и «ушами».

«Поскольку Такер не приходил в офис Fox, он полагался на Джастина Уэллса, своего исполнительного продюсера и других, таких как Александр Маккаскилл, старший продюсер, которые присутствовали в офисе каждый день, чтобы быть его глазами, ушами и рупором и передавать его „тон“, как они угрожающе напоминали мисс Гроссберг», — сказала Катала.

В иске Гроссберг против Fox News и Fox Corporation Карлсон фигурирует в качестве ответчика вместе с Маккаскиллом, Уэллсом, старшим продюсером Томасом Фоксом и рядом вице-президентов Fox. GIt утверждает, что ответчики «незаконно подвергли мисс Гроссберг токсичной рабочей среде, враждебной по отношению к таким женщинам, как она» и что цель иска — «положить конец дискриминационной и враждебной рабочей среде, которую ей и другим сотрудницам Fox News приходилось терпеть слишком долго».

В иске Карлсон обвиняется в «пособничестве и подстрекательстве» к «токсичной рабочей среде». В одной части иска приводится разговор между Гроссберг и старшим продюсером Томасом Фоксом в январе 2023 года, в котором Гроссберг пожаловалась ему на обращение с ней.

«Мы все находимся в состоянии стресса. Это тон Такера и просто темп шоу», — якобы ответил мистер Фокс. «Другими словами, — говорится далее в иске, — мистер Фокс признал, что женоненавистническая рыба гниет с головы — т.е. мистер Маккаскилл вёл себя по отношению к ней прискорбно дискриминационно, потому что его вдохновил, разрешил и позволил это сделать сам мистер Карлсон». Таков объем обвинений, выдвинутых в иске против Карлсона.

The Spectator также поинтересовался у юридической команды Гроссберг, сколько из примерно девяноста аудиозаписей, сделанных ею во время работы с Такером Карлсоном, содержат голос Карлсона. Они ответили, что «изучают и анализируют» записи, которые составляют «примерно тридцать четыре часа» доказательств.

 

Первоисточник: thespectator.com

Источник перевода: newsstreet.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА