Когда начнется самое интересное?

_________________




Автор илюстрации:
https://t.me/kukufffka


Пытающимся ванговать о перемирии или даже мирном договоре с укрорейхом, предлагаю вспомнить, с чего вообще начался вооруженный конфликт и какую цель преследуют его инициаторы.

Конфликт начался не с путча, не с Крыма и не с Донбасса. Он стартовал с решения англосаксов каким то образом решить проблему дефицита внешней торговли и экспоненциально уходящих ввысь долгов "золотого миллиарда".

Именно данный прискорбный факт является корнем всех остальных трагических событий на земном шаре, в том числе и на Украине. Англосаксам позарез требовалось

а) кого-то ограбить

б) оправдать войной падение уровня жизни собственного населения.

А теперь вопрос - решает ли эту глобальную проблема заключенный мир или перемирие? Конечно же нет! Не решает, а наоборот - усугубляет. Нелегкий выбор - гражданская война на своей территории или международный конфликт на чужой, сразу приближает первый вариант.

Ну а раз так, какие могут быть перемирия? Какой может быть мир? Украина догорит и всё как-нибудь образуется? Как бы не так! Украина - это бикфордов шнур. Он действительно скоро догорит и только потом начнется самое интересное...



Из комментов...


alexsword: 

Да. Собственно то, о чем забывают как сторонники скорейшего мира, так и захвата Киева любой ценой. 

Никаких проблем это не решит, и даже если мы заткнем укромарионетку рожей в унитаз, призвав пару миллионов своих парней, либо купим "мир" (максимум - временное перемирие), запад просто наймет украм на замену новое мясо, Прибалтика, Кавказ, Средняя Азия, Польша, мало что ли точек, где плеснув бензина можно устроить пожар когда укра сдуется. 

Игра идёт вдолгую

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА