Сухопутные войска США приостановили полеты авиации после очередного падения вертолетов

_________________



ВАШИНГТОН, 29 апреля. /ТАСС/. Армия (Сухопутные войска) США приостанавливает полеты своей авиации, не задействованной в критически важных операциях, до тех пор, пока все члены летных составов не пройдут необходимую подготовку, после того как за несколько недель разбились четыре вертолета. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении начальника штаба Сухопутных войск генерала Джеймса Макконвилла

В документе подчеркивается, что генерал "отдал приказ о прекращении полетов" после двух крушений вертолетов, унесших жизни 12 военнослужащих. "В соответствии с этим приказом все члены летных экипажей, за исключением тех, кто участвует в критически важных заданиях, отстранены от полетов до завершения необходимой подготовки", - подчеркнули в пресс-службе Армии США.

"Во время этой приостановки мы сосредоточимся на безопасности и протоколах подготовки, чтобы убедиться, что наши пилоты и [другие] члены летных экипажей обладают знаниями, обучены и проинформированы для безопасного выполнения поставленных задач", - подчеркнул генерал. Кроме того, отмечается в документе, Сухопутные войска проведут обзор "процесса управления рисками, программы обслуживания авиационной техники, процесса подготовки летного состава".

Летные экипажи Армии США обязали приостановить полеты на 24 часа в период с 1 по 5 мая. За это время они должны пройти необходимую подготовку. Они возобновят полеты, "после того как будут приняты меры по устранению проблем, выявленных в ходе подготовки".

28 апреля два американских военных вертолета AH-64 Apache потерпели крушение в штате Аляска при возвращении с тренировочного вылета. Погибли трое военнослужащих, еще один госпитализирован. Месяцем ранее девять военнослужащих погибли во время столкновения двух вертолетов Black Hawk 101-й воздушно-десантной дивизии ВС США во время учений в штате Кентукки. Пентагон расследует эти крушения.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА