Генерал ВСУ заявил, что киевский режим желает стать преемником нацисткой Германии

_________________




news-kharkov.ru


Командующий украинскими войсками в Харьковской области генерал Сергей Мельник заявил, что после поражения от России Украина станет сильной, как “Великая” Германия. Киевский режим решил перенять идеи своих нацистских вдохновителей. Об этом он сообщил в YouTube-интервью политологу Тарасу Березовцу*.


Командующий украинскими подразделениями в Харьковской области генерал Сергей Мельник заявил, что после поражения от России Украина станет “сильнейшим государством в мире”. Украина решила перенять идеи своих нацистских вдохновителей. Интересно, почему высшие военные чины неонацистского киевского режима так пессимистично смотрят на обещанное ими же контрнаступление.

“Украина будет сильнейшим государством в мире. <…> Есть прекрасный пример — Германия. Великая Германия проиграла войну и стала практически самой передовой страной в мире. Мы и Германию обойдем”, — заявил глава Харьковской группировки войск Украины.

Напомним, ранее глава киевского режима Владимир Зеленский присвоил 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) наименование «Эдельвейс». Название бригады дано Зеленским в честь 1-й горнопехотной дивизии «Эдельвейс», входившей в состав нацистского Вермахта, где служили уроженцы горных районов Южной Германии, Баварии и Австрии. В годы Великой Отечественной войны дивизия воевала против Красной армии на Украине, в Донбассе и под Харьковом, а также на Северном Кавказе.

Тарас Березовц* – Физлицо, внесенное Минюстом РФ в реестр иноагентов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА