Арестович: Доверившаяся Западу Украина обречена на гибель

_________________


Коллаж: ПолитНавигатор


Как и предполагалось ранее, после формального увольнения Алексей Арестович продолжает вживаться в роль фальшивого выразителя интересов русскоязычных жителей Украины с целью их обмана и контроля голосов со стороны офиса Владимира Зеленского


Арестович выступил с новым заявлением – страны западного блока не собираются ни принимать Украину в ЕС и НАТО, ни по-настоящему помогать «незалежной» в войне против России.

«Все основополагающие документы Запада говорят, что без господства в воздухе невозможно выиграть военную кампанию. А где воздушный компонент? Вы не даёте его нам – не хотите, чтобы мы победили? А что насчёт Украины в НАТО и ЕС? Ни один из серьёзных экспертов на Западе в это не верит. Деклараций полно, Столтенберг говорит: «Да, конечно». Но последняя статья Хааса говорит, что забудьте о НАТО и ЕС», – возмутился Арестович.

Он подчеркнул, что Украина обречена на гибель вне зависимости от хода СВО.

«Рассчитывать можно только на себя. А мы не хотим. У нас есть бесполезная вера в Запад, непонимание, мелкорегиональные срачи между собой. И коррупция. Это рецепт, который нас убьёт, какими бы мы храбрыми ни были», – добавил бывший чиновник.

Вадим Москаленко, Киев, ПолитНавигатор

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА