2 мая 2014. Символика и смысл - враг снимает маску

_________________




Одесса. Город, ставший венцом тяжелой, кровопролитной и занявшей 250 лет битвы русского государства за Дикое поле и выход к морю. Жемчужина Новороссии. Третий по численности населения в Российской империи. Город, кстати, во многом схожий с Петербургом. И, ставший также как Ленинград, жертвой гитлеровского евросоюза. В середине октября 1941 оккупированная фашистами Одесса была сделана центром румынской провинции Транснистрия, и уже в последующий месяц здесь было уничтожено 35 тысяч жителей, причем в одном только припортовом сквере расстреляно и сожжено 19 тыс. человек. Кстати, «цэ-европейцы» имелись в Одессе уже и в годы Второй Мировой войны, хотя и без всякого налета украинства. За тогдашние кружевные трусики они выдавали на казнь подпольщиков.

2 мая 2014 состоялось массовое убийство русских людей в большом городе на европейском континенте (а все погибшие в одесском Доме Профсоюзов, вне зависимости от своих этнических корней, были людьми Русского мира, с русским самосознанием, культурой и русской исторической памятью). Массовое убийство, транслируемое в прямом эфире, с массой лайков и стёба над сожженными заживо, забитыми насмерть, задушенными, застреленными людьми. Как бы происшедшее на ровном месте, в мирной жизни, без каких-то долгих лет войны, которые могут способствовать ожесточению нравов. Это было как черная месса, высвобождение бесовщины, заклание людей темному божеству, Мамоне, Молоху.  Нелюдь радовалась смерти людей, Запад замалчивал, российский МИД что-то там говорил на международных площадках, но его никто не слушал.

Роль украинских националистов в этом массовом убийстве была на уровне шестерок-исполнителей – толпе варваров дали весело поплескаться в крови. Его организовывали весьма просвещенные либерально-мыслящие господа, ориентированные на "европейский выбор" и большие прибыли. 

Начиная с 02.05.14 фашистская охота на "ватников" и "колорадов" проводилась под рукоплескания и смех либеральной общественности, под глумливые шуточки о сгоревшей «вате», распространяющиеся по рунету; сопровождалась выплесками либерального злорадства при каждом сообщении о потерях Русского мира.

После 02.05.14 многие российские либералы в радостном порыве, уже не сдерживая себя, кинулись в объятия к укросадистам. Ройзманы, гозманы, макаревичи, гребенщиковы.  Кто хвалил решимость "молодой украинской демократии" в борьбе против несносной русскости. Кто прошелся вместе с "победителями", пахнущими серой, по одесскому пеплу. Кто спел им трепетным голосом. Кто продефилировал по улицам Москвы, размахивая бандеровскими флагами. Кто никуда не пошел, не спел и не станцевал, но тихо порадовался в своем кабинете. России и русским показали их место. Сами виноваты, что сгорели, нечего было возникать. Все, кто так или иначе работал на транснациональный капитал, были довольны.

Я когда-то родился в Одессе и хотя меня увезли из этого города на русский север еще во младенческом возрасте, много раз там бывал во времена до прихода поганой "незалежности". Там не было ничего украинского, кроме уроков мовы в школе, на которых дети откровенно валяли дурака, и чудных вывесок на магазинах, вроде дико-непонятного "взуття" на обувном. (Кстати, одно это словцо демонстрирует искусственность создания мовы. Укромовное "взуття" от притащенного польского buty, а то от английского boots).

И хотя в город после 1991 завезли огромное количество западенцев, основная причина в том, что произошло, это культивирование либерально-потребительской идеологии.

Одесская трагедия наглядно продемонстрировала причинно-следственную связь:

Культ потребительства – русофобский либерализм – фашизм, полное освобождение от "химеры, именуемой совестью", вселение бесов.

Не осталось остатков совести не только у «новых одесситов», явившихся из-под Львова, но и у всех, кто хочет кружевные трусики, хамон, пармезан, яхту и виллу за счет чужих жизней, за счет потрошения русской цивилизации – у постсоветской либеральной интеллигенции, приобщающей нас к «западным ценностям».

После Одессы стали безмерно отвратительны все разговоры, вся писанина наших либералов и олибераленных о совести, стыде, терпимости, гуманизме и антифашизме. И о свободе. Это всё маска. Их «свобода» происходит от «свобод» англосаксонских колонизаторов и немецких фашистов – свободы работорговли, пиратства, выдаивания колоний, свободы расчеловечивать тех, кого надо ограбить и убить.

После Одессы стало ясно, что подобное массовое убийство может быть повторено и в любом другом месте на территории экс-СССР, где данная идеология вполне себе в фаворе, ежедневно транслируясь сотнями интернет-каналов, крупными СМИ, на вузовских кафедрах, в том числе и в Российской Федерации, в том же Питере или Екатеринбурге. Только на месте украинских националистов будут какие-нибудь новые ингерманландцы, возродившиеся кенигсбергцы или истинные уральцы.  Они будут выедать Россию изнутри, а Западу только останется освежевать добычу.

Я уверен, что если бы русские не восстали бы на Донбассе – а именно после Одесской Хатыни восстание обрело мощь – то зараза либерально-потребительской идеология, оснастившаяся зубами и клыками, стала бы отхватывать куски и от самой России. Именно к этому вело приобщение к "общечеловеческим ценностям" и забвение основ и устоев своей великой северной русской цивилизации. Те донецкие, горловские, луганские ополчи и приехавшие к ним на помощь добровольцы из остальной России, дали время осознать и увидеть врага, его хищное мурло. Это осознание еще не пришло полностью даже на 24 февраля 2022, когда российская армия щадила живую силу противника, не нанося ударов по казармам украинских захистников, за что тут же поплатилась ударами нацистов по русским тыловым колоннам. Но сегодня до большинства думающих российских русских людей уже дошло – или мы, или они. Или нас будут жечь, или наши "Солнцепеки" спалят бесов.  И в этом Одесса сыграла огромную роль.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА