Краткая сводка на утро 04.05.2023

_________________




Утро 04.05.2023 г.

- На Северском направлении войска второго Армейского Корпуса “Солнцепеком” накрывают украинские позиции в фильтровальной станции. Станция расположена юго-восточнее Белогоровки. Неделю назад российская сторона задействовала “Солнцепек” по тому же самому месту. ВСУ, после потерь регулярно доставляет резервы для удержания территории.

- На Артемовском направлении продолжаются ожесточенные боестолкновения. Изменения в основном заметны в городе, в районе Забольницы. Вагнеровцы с боями продвинулись вдоль речки, приблизившись к важной развязке дороги снабжения. Одновременно с этим, идет охват пункта Хромово с восточной стороны.

- На Авдеевском направлении не останавливаются бои.
Северо-восточнее Авдеевки, как и прежде, идут жесткие перестрелки между Новобахмутовкой и Красногоровкой. Здесь больше инициатива за российской стороной. ВСУ пытаются совершать контратакующие действия, выискивая слабые места в обороне. Донецкие подразделения внимательно следят за перемещением противника.

- На Запорожском направлении со стороны Орехово ВСУ провели, как минимум, в третий раз разведку боем. Российские войска успешно отбили атаку, ликвидировав 4 единицы техники и около 30-и человек.

- ВС РФ этой ночью совершили ряд ударов по объектам противника в Одессе. В частности, было поражено здание военной академии. Часть БПЛА "Герань" ударили по зданию военного общежития, где находился личный состав ВСУ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА