Экс-глава разведки Чехии: Запад хотел ослабить Россию, но в итоге сделал ее сильнее

_________________



Запад хотел ослабить Россию, но в итоге сделал ее сильнее, разрушив буферную Украину, заявил бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз в интервью для Radio Universum.

"Мы укрепили Россию. Вначале мы хотели ее ослабить, но в итоге мы ее усилили, и мы также разрушили буферную Украину <…>, Может быть, мы вредим России, но сильно ли мы ее ослабляем? Что ж, мы сделали её сильнее. Мы загнали Китай в объятия России, союз которых я считаю абсолютно непобедимым, если мы не применим ядерное оружие", — заявил генерал.

Россия, считает Пелз, изначально была относительно прозападной страной, а ее президент Владимир Путин пытался наладить всевозможные контакты с Западом. Однако именно стремление максимально ослабить Россию, по мнению бывшего главы разведки, привело к военным действиям в Европе.

Пелз также назвал санкции результатом непонимания западными странами специфики такой страны, как Россия.

"Мы не можем понять, что самой большой стране в мире с величайшими природными богатствами, с такой историей русского народа, который предпочтет жить в землянках и питаться травой, лишь бы хоть как-то защищать свою страну, невозможно навредить, отобрав у нее Макдональдс", — отметил генерал.

В качестве выхода из сложившегося положения экс-глава военной разведки призвал сесть за стол переговоров, обосновывая это тем, что переговоры о мире всегда ведут именно с врагами, а не с друзьями.


 



Из комментов...

С кем переговоры? Какие гарантии? Кто будет подписывать?


Вот какой толк  от этого  "перемирия"?  Санкции не отменят. А теперь - для многих промышленников и купцов, кто вложился в импортозамещение- и нафиг не нужна эта отмена. Бананы, авокадо, уиски, табак "Боркум Рифф"? Ой, да найдется кому продать их без этих миздрюшек. 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА