«Вылитый разбойник!» Китайцев возмутило «бесстыжее» заявление Швейцарии о российских активах

_________________




Швейцария полагает юридически возможным использование замороженных активов Центробанка России для восстановления Украины, пишет китайское издание «Гуаньча».

10 мая на официальном сайте правительства Швейцарии было опубликовано сообщение о том, что в стране хранятся 7,4 миллиарда швейцарских франков (примерно 8,3 миллиарда долларов) активов ЦБ РФ.

Пресс-секретарь государственного секретариата Швейцарии по экономике Фабиан Майенфиш заявил, что юридически использование активов ЦБ РФ для реконструкции Украины возможно, однако никаких решений принято пока не было.

Читатели портала, как отмечает ИноСМИ, глубоко возмущены: это бесстыжий грабеж. Но, возможно, это необычный способ сообщить, что Украина — часть России, считает один из них.

«Так Швейцария сообщает всем, что Украина – это часть России», − написал Замок Ноя.

«А что, теперь банк решает, как распоряжаться деньгами клиентов?» − поинтересовался Милосердный князь Нюмо.

«Восстановление Украины подразумевает, что распределять средства будут США. И в конечном счете деньги осядут у стариков из конгресса», − утверждает doruison.

«Когда вы говорите "нейтральная страна", мне становится смешно», − отметило Подорское платье.

«После того, как Россия придет в себя, Швейцарии и Польше станет не по себе... Ведь кто простит того, кто воспользовался случаем и нагрел руки на чужой беде?» — предрек Колю дрова.

«Примерно через пять лет Швейцарии больше не будет!» − добавил Путь неба вечен.

«Да это же вылитый разбойник – просто он опирается на трость, носит цилиндр и очки в золотой оправе и идет неспешной походкой, притворяясь порядочным и честным. На вид оплот добродетели, а по факту так бесстыж, что люди в шоке!» − возмутился Колокольчик.

«Международный банк подорвал свою репутацию, разрушил собственное будущее и сорвал с себя маску нейтралитета. Теперь он идет по кривой дорожке», − считает Счастье в здоровье и спокойствии.

«Грабеж средь бела дня! Только этим бандитам подвернется случай, так они сразу примутся обдирать самые процветающие страны мира», − пояснил Теплый сад.

«Рано или поздно Швейцарии придется вернуть активы, и в итоге пострадает только ее народ», − отметило Копье.

«Будь я Путиным, "подарил" бы Швейцарии ядерную бомбу и направил 8,4 миллиарда долларов уже на ее реконструкцию», − предложил Восемь ветров.

Ранее о намерении использовать доходы от реинвестирования активов ЦБ РФ говорил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, по словам которого ЕС заморозил порядка 300 миллиардов активов ЦБ РФ. В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внесудебная конфискация активов прежде всего ударит бумерангом по США и подорвет доверие к ним.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА