Крушение вертолетов и истребителей в Брянской области назвали авиазасадой

_________________

«Коммерсантъ»: два Ми-8, Су-35 и Су-34 могли быть сбиты над Брянской областью

Фото: Telegram-канал «Подслушано Клинцы» / ТАСС

Два вертолета Ми-8, а также истребители Су-35 и Су-34, которые потерпели крушение над Брянской областью, могли быть сбиты. Издание «Коммерсантъ» приводит мнение неназванных специалистов, которые сочли происшествие в российском регионе авиазасадой.

«Специалисты же предположили, что, судя по подлету ракеты к вертолету, атака скорее всего была проведена средствами поражения "воздух-воздух", то есть с самолетов или вертолетов противника. Таким образом, авиагруппа ВКС, скорее всего, попала в авиазасаду», — сказано в материале.

Журналисты напоминают, что истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35 практически одновременно «могли быть сбиты» у границы с Украиной. Два вертолета Ми-8 ВКС России упали на окраине города Клинцы.

Видео с моментом взрыва одного из Ми-8 были опубликованы в городских сообществах после полудня по московскому времени. Подписчики Telegram-канала «Подслушано Клинцы» сообщили о громком взрыве.

Истребитель Су-34 рухнул неподалеку от украинской границы. Пилоту и штурману истребителя-бомбардировщика не удалось катапультироваться. Их тела уже обнаружены, а место крушения оцеплено.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА