Путин упростил получение российского гражданства для контрактников-иностранцев

_________________




Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий иностранным гражданам, участвующим в СВО, получать гражданство РФ в упрощенном порядке.

Президент Путин внес изменения в указ, который позволяет иностранным гражданам, заключившим контракты на прохождение военной службы в Вооруженных силах, получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для получения гражданства иностранцу, участвующему в спецоперации, достаточно заключить контракт на год.

Согласно документу, поправки вносятся в указ президента от 30 сентября 2022 года «О приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы».

Как следует из текста, иностранцы и лица без гражданства, заключившие контракты на военную службу на срок один год в период военной операции на Украине, смогут обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке. Упрощенный порядок также вводится для членов их семей.

Ранее минимальный срок контракта для иностранцев составлял пять лет, для получения российского гражданства нужно было служить три года.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА