Америка: повторное вскрытие показывает, что заключенный был заживо съеден клопами

_________________


Независимое вскрытие показало, что заключенный из психиатрического отделения тюрьмы, найденный в своей камере обезвоженным и истощенным (-20% веса за три месяца тюрьмы), а его тело «было заражено насекомыми внутри и снаружи», умер из-за «серьезного пренебрежения» со стороны тюремного персонала. Отчет показывает, что у заключенного было «бесчисленное количество» укусов насекомых, и он не получал лекарств от шизофрении на момент своей смерти. Согласно отчету, он также страдал от плохих условий жизни, плохого ухода, обезвоживания и быстрой потери веса. Согласно независимому отчету, Томпсон более 28 дней страдал от сильного заражения тела насекомыми. 

В отчете коронера причина смерти Томпсона указана как неустановленная. В нем говорится, что на теле Томпсона не было явных признаков травм, но все его тело было покрыто постельными клопами. Он также отметил «сильное заражение постельными клопами» в камере.

Лашон Томпсон умер 13 сентября 2022 года. По словам юристов, «тюремные записи, полученные с помощью запросов GA Open Records, показывают, что отделения содержания под стражей и медицинский персонал в тюрьме заметили, что состояние Томпсона ухудшается, но ничего не сделали, чтобы оказать ему помощь или помочь ему». Далее в заявлении говорилось: «Они буквально наблюдали, как ухудшается его здоровье, пока он не умер. Когда его тело было обнаружено, одна из сотрудников СИЗО отказалась проводить сердечно-легочную реанимацию, потому что, по ее словам, «сошла с ума».


осторожно, шокирующие фотографии:




Офис шерифа тогда заявил, что «не секрет, что ветхие и быстро разрушающиеся условия нынешнего учреждения невероятно затрудняют достижение цели по обеспечению чистой, ухоженной и здоровой среды для всех заключенных и персонала» и призвал к строительству новой тюрьмы округа Фултон.

В 22м году был еще один скандал относительно содержания заключенных в Америке, когда заключенного заморозили в камере до смерти. 

Пытка холодом довольно распространена и охранники часто подвергают ею в основном черных и психически больных заключенных, помещая их в холодные камеры без одежды и матраса на голый бетон. 

19 декабря 2021 года заключенного из округа Дофин доставили в больницу, где у него диагностировали переохлаждение. Он провел там почти месяц после нескольких осложнений и сильного истощения.

24 января его вернули в тюрьму и в тот же тюремный блок, где ранее у него развилась гипотермия, где через неделю он был найден умершим от переохлаждения. 

Окружной прокурор объяснил журналистам после того, как о смерти стало известно, что конструкция тюрьмы привела к тому, что в одних местах было очень тепло, а в других очень холодно. Но теплыми частями были коридоры, где работала охрана, а холодными частями были камеры, где заключенные живут, едят и спят. 

«В этой конкретной области в камерах была гораздо более низкая температура, и это было связано с тем, что в коридорах находились нагревательные элементы, и если вы попытаетесь их нагреть, в коридорах станет слишком жарко», — сказала Фрэн Чардо. 

По словам свидетелей, в камерах было настолько холодно, что лед образовывался на внутренней стороне окна. 

Волонтер Пенсильванского тюремного общества Дестини Браун рассказала, что во время посещения тюрьмы в том году она увидела «сосульки и иней» в некоторых камерах. И пока охранники «разгуливали по коридору в зимних пальто», заключенные были одеты в одежду типа «халата медсестры». У кого были деньги, те покупали себе теплую одежду. В январе, когда похолодало, сотрудники тюрьмы сняли оргстекло с окон на дверях камер, «чтобы часть теплого воздуха, который находится в коридоре, могла попасть в камеры», но неясно, было ли это сделано в камере погибшего.

Заключенный был 16-м умершим в этой тюрьме с 1 января 19го года.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА