Профессор МГИМО предложил проверять вернувшихся релокантов на детекторе лжи

_________________


КРАСНОЯРСК, 24 мая – РИА Новости. Профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков на форуме "Антитеррор" в Красноярске предложил проверять на детекторе лжи россиян, сбежавших от мобилизации за границу и затем вернувшихся.
«
"Был вопрос о том потоке, который сейчас вернется от убежавших после начала СВО от мобилизации. Это тысячи и тысячи людей. И я бы предложил каждого из них прогнать через детектор лжи. У нас нет сейчас такой возможности легально это сделать, но я думаю, нам нужно с таким предложением выйти, потому что мы не можем сказать, к кому из них западные или украинские спецслужбы подходили, а к кому нет. Поэтому ничего страшного не будет, если они ответят на несколько вопросов, как вы жили там, прежде чем мы позволим вам устроиться на работу и так далее", - сказал Безруков.

В Красноярске с 24 по 26 мая проводится XVII всероссийский специализированный форум "Современные системы безопасности – Антитеррор". В рамках мероприятия проводится также всероссийская конференция, где участники обсуждают проблемы противодействия идеологии терроризма.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА