Переживший десяток покушений русских киллеров Буданов поведал, как с осколком под сердцем переходил линию фронта

_________________




Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов выступил с утверждением, что во время конфликта в Донбассе он был серьёзно ранен, ему якобы попал в область под сердцем осколок мины, который «опасно вынуть».


«Его нельзя вынуть из тела, опасно. У меня была пробита спина, шея. Выходил через линию фронта своим ходом, на адреналине, где-то пять километров, а потом упал обессиленный. Ранение тяжелое, но в принципе жить можно», — приводит его слова украинское агентство УНИАН.

Буданов не уточнил, когда именно он получил это ранение, однако утверждается, что всего за время участия в конфликте на Донбассе глава украинской военной разведки якобы был ранен трижды.

Как отмечает УНИАН, российские спецслужбы «уже более десятка раз организовывали покушения на его жизнь». В частности утверждается, что «в 2019 году под его личный автомобиль российский киллер заложил взрывчатку, которая, к счастью, сдетонировала преждевременно».

Напомним, в конце апреля 2022 года Владимир Зеленский рассказал в интервью изданию Time фантастическую историю о том, что в первые дни СВО российские ударные группы спустились с парашютами в центр Киева и их задачей было убийство или захват его и его семьи.

«Чиновники офиса президента пытались защитить здание всем, что могли найти, а украинские военные уже сражались с российскими оккупантами на улицах. Как оказалось, российские войска попали к президентской администрации буквально за несколько минут, их выстрелы были слышны в стенах офиса президента», — заявлял Зеленский.

Также он сообщал Time, что США предлагали эвакуировать его с командой из Киева, чтобы помочь им создать правительство в изгнании, но во время разговора с американцами он якобы ответил: «Мне нужны боеприпасы, а не убежище».



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.2 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА