Одна из инвестиций США привела к Холокосту – Захарова

_________________


Сенатору-республиканцу Линдси Грэму есть, с чем сравнивать. Одна из их “инвестиций” Соединенных Штатов привела ко Второй Мировой войне и Холокосту. Об этом написала в личном Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова. 


Мария Захарова прокомментировала высказывания американского сенатора Линдси Грэма, который на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что “русские умирают” и США “еще никогда не тратили деньги так удачно”. Дипломат считает, что одно из “инвестиционных вложений” Соединенных Штатов в мировой истории привело ко Второй мировой войне и Холокосту.



“В ходе Нюрнбергского трибунала министр экономики фашисткой Германии Ялмар Шахт заявил о том, что спонсирование Третьего рейха шло также из-за рубежа и назвал две крупнейшие американские корпорации: «Форд» и «Дженерал моторс». С ним была заключена негласная сделка – свобода в обмен на молчание. Несмотря на протесты советских представителей, он вышел на свободу и прожил до 93 лет”, — уточняет политик.

Дипломат напомнила республиканцу, что последовало за спонсированием нацистского режима в Германии. Официальный представитель МИД РФ уточнила, что сейчас происходит практически аналогичная ситуация с поддержкой неонацистского строя на Украине.

“Сенатору Грэму есть, с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй Мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра”, — подытожила Захарова.

 

Напомним, что ранее  сенатор республиканец Линдси Грэм назвал самым удачным капиталовложением Соединенных Штатов – это финансовую помощь Украине. По его словам, благодаря ей “умирают русские”.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА