WT: Россия установила правила, дающие ей наилучшие шансы на победу в конфликте на Украине

_________________




 


Россия установила правила, дающие ей наилучшие шансы на победу в конфликте на Украине. Об этом сообщает Питер Моричи для издания Washington Times.

Он подчеркнул, что в России провели "красные линии", заключающиеся в любом взаимодействии с силами НАТО и ядерным оружием. Отмечается, что Байден не смог оснастить ВСУ тактическими ракетными системами и беспилотниками MQ-1C Grey Eagle, поскольку опасается реакции России.

По мнению Моричи, главная задача НАТО по отношению к России состоит в сдерживании, а не активном вмешательстве альянса в конфликт.

Не имея надежной поддержки с воздуха, украинская армия должна предпринять рискованный “общевойсковой поход”, который тщательно продумывает действия пехоты, бронетехники, саперов и противовоздушной обороны, на что способна только армия США из числа западных союзников.
Видя это умиротворение г-на Путина, Иран, Саудовская Аравия и Китай осмелели. В борьбе за сердца и умы важных развивающихся стран Америку следует рассматривать как ненадежного друга, которого легко запугать.

Автор резюмировал, что американскую политику безопасности в Европе определяет Путин, а не Байден.

По сути, г-н Путин установил правила, дающие ему наилучшие шансы на победу, и развязал руки..., практически не опасаясь возмездия.

Г-н Путин, а не г-н Байден, определяет американскую политику безопасности в Европе.

Издание Washington Post приводит десять доводов, почему США не могут оставить Украину без поддержки.

WP:

1 Победа России придаст смелости врагам США

Если бы мы прекратили поставки американского оружия, разведывательную и иную поддержку сегодня, Путин одержал бы верх — и его победа придала бы смелости врагам США от Ближнего Востока до Восточной Азии. Победа России еще больше популяризировала бы нарратив о “закате Запада”, подрывая союзы США в Европе и Азии. Влияние Китая и России возрастет за наш счет.

2 Победа Украины поможет сдержать Китай

Неспособность спасти Украину подорвет доверие к нам в деле защиты Тайваня, что повысит вероятность войны. Азиатские союзники США, безусловно, знают, что исход событий на Украине имеет решающее значение для мышления Китая.

3 Победа над Путиным ослабит китайско-российское партнерство

Победа над Путиным в Украине нанесла бы удар по самому сердцу формирующегося китайско-российского альянса и восстановила репутацию Соединенных Штатов как сильных и надежных. Страны по всему миру получили бы стимулы для углубления своих торговых, инвестиционных связей и связей в области безопасности с Соединенными Штатами — за счет Китая. Победа Украины сделала бы Соединенные Штаты сильнее, безопаснее и процветающее.

4 Поддержка Украины восстановит доктрину Рейгана

В Украине возвращается доктрина Рейгана, напоминающая нам, что США может отразить агрессию, не ввязываясь напрямую в ведение войн за рубежом.

5 Победа спасет миллиарды долларов США

Устраняя российскую военную угрозу, Украина сокращает количество денег, которые Соединенным Штатам придется потратить на защиту Европы, не рискуя при этом жизнями американцев.

Победа над Россией на Украине принесет России “дивиденды поражения”, позволив Соединенным Штатам перенаправить ресурсы из Европы на Тихоокеанский театр военных действий для противодействия Китаю. Победа Украины также создаст условия мира и стабильности в Европе, которые расширят торговлю и инвестиции с нашими крупнейшими торговыми партнерами. Со временем это позволит Соединенным Штатам вытеснить Россию в качестве основного поставщика энергоносителей в Европу. Финансовые выгоды для американцев будут огромными.

6 Испытательный полигон для нового оружия

New York Times сообщает: “Украина стала испытательным полигоном для новейших видов оружия и информационных систем, а также новых способов их использования, которые, по прогнозам западных политических деятелей и военных командиров, могут повлиять на ведение войны грядущими поколениями”.

7 Вооружение Украины оживляет нашу оборонно-промышленную базу

Мы также извлекаем выгоду из помощи, предоставляемой Украине нашими партнерами по НАТО. Предоставляя Украине значительную военную технику, союзники находятся в процессе замены своих устаревших систем вооружения советских времен на более новые, современные системы, совместимые с НАТО, - многие из них произведены Соединенными ШтатамиВыигрывают американские рабочие, военные и жизненно важные оборонные отрасли Соединенных Штатов.

8 Российская операция укрепила союзы США

Шестнадцать союзников по НАТО (более половины членов альянса) увеличили расходы на оборону в 2022 году, в то время как еще семь стран обязались увеличить расходы на оборону в процентах от валового внутреннего продукта в ближайшей перспективе.

В Тихоокеанском регионе Япония объявила о планах увеличить свои расходы на оборону на 287 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет — почти на 60 процентов, что даст Японии третий по величине оборонный бюджет в мире.

Конечным союзником в этом деле является сама Украина, которая ведет боевые действия и несет потери. Все, о чем они просят, - это инструменты для противостояния нашему общему врагу. Существует ли для Соединенных Штатов лучшая сделка по разделению бремени, чем предоставление оружия для уничтожения российских военных, в то время как Украина несет потери?

9 Победа помогает предотвратить распространение ядерного оружия

Страны по всему миру придут к выводу, что они должны разработать собственное ядерное оружие для защиты своих границ. Более того, потенциальные агрессоры будут использовать свои ядерные арсеналы в качестве лицензии на вторжение в неядерные соседние страны и удерживать нас от оказания им помощи обычными средствами. Если России будет позволено завоевать Украину, угрожая применить ядерное оружие, Пекин может прийти к выводу, что он может свободно вторгнуться на Тайвань и использовать свой собственный ядерный арсенал, чтобы помешать Соединенным Штатам и их союзникам помочь обороне Тайваня. Северная Корея может прийти к выводу, что ей следует ускорить разработку ракет, способных достичь территории США, чтобы она могла достичь своей давней цели воссоединения Корейского полуострова. Иран может прийти к выводу, что превращение в ядерную державу удержит Соединенные Штаты от защиты Израиля.

И если Иран получит ядерное оружие, Саудовская Аравия также пообещала стать ядерной державой, и другие государства Персидского залива последуют этому примеру, что будет означать гонку ядерных вооружений суннитов и шиитов на Ближнем Востоке. Япония и Южная Корея могут прийти к выводу, что наш ядерный зонтик дырявый, и обзавестись собственным ядерным оружием. Нераспространение ядерного оружия прекратится, а число ядерных держав в мире возрастет.

10 Победа на Украине достижима

Генерал армии. Кристофер Каволи, Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе, недавно сказал группе сенаторов и конгрессменов на брифинге за закрытыми дверями, что, если Соединенные Штаты предоставят истребители F-16 и ракеты большей дальности, Украина может выиграть войну. Победа - это то, чего хочет американский народ. Шестьдесят семь процентов американцев говорят, что Соединенные Штаты должны поддерживать Украину, “пока Россия не выведет все силы вторжения со своей территории или не потерпит поражение на поле боя”. Прямо сейчас единственное, что мешает этому, - это нехватка американского оружия, вызванная отсутствием воли американского президента. Пришло время призвать эту волю и закончить эту войну — победой.

Если мы поможем Украине одержать победу, мы сможем переписать повествование о слабости США; восстановить сдерживание в отношениях с Китаем; нанести удар по китайско-российскому альянсу; устранить российскую угрозу Европе; увеличить долю ответственности с нашими союзниками; улучшить нашу военную готовность к другим противникам; остановить глобальную гонку ядерных вооружений; отговорить другие ядерные государства от развязывания агрессивных войн; и сделать Третью мировую войну менее вероятной.

 

 

 
Использованные источники: 

Из комментов...Бартоломей Сусанин: Вот не понимаю в очередной раз, почему они не берут в расчет 11-й вариант, а на самом деле 1-й - при угрозе поражения РФ в ход пойдет ЯО и не по территории Украины.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА