Число погибших при столкновении поездов в Индии превысило 200 человек

_________________



В результате столкновения поездов в индийском штате Одиша погибли 207 человек, еще 900 получили ранения, сообщили местные власти. Авария произошла вечером 2 июня, столкнулись два пассажирских поезда и товарный состав


Число погибших при столкновении поездов в индийском штате Одиша выросло до 207, ранения, согласно последним данным, получили 900 человек. Об этом сообщил Reuters глава пожарной охраны штата Судханшу Саранджи.

Ранее Press Trust of India со ссылкой на власти сообщало о 120 погибших и более чем 800 пострадавших.

Ожидается, что число жертв продолжит расти, заявил в Twitter главный секретарь штата Прадип Джена.

 

 

 

Пассажирский поезд Coromandel Express и товарный поезд столкнулись в Одише 2 июня, около 19:20 по местному времени (16:50 мск). Авария произошла возле станции Баханага Базар, когда поезд направлялся со станции Шалимар недалеко от Калькутты в Ченнаи. В результате с рельсов сошли восемь вагонов.Hindustan Times писала, что вагоны упали на соседний путь, где в них врезался еще один пассажирский поезд, который ехал навстречу.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи со случившимся и сообщил, что семьям погибших выплатят по 2 млн рупий ($24,3 тыс.), а пострадавшим — по 50 тыс. рупий (чуть более $600).

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА