Российская авиация ударила по украинскому командному пункту в районе Северска

_________________




Начальник пресс-центра российской группировки «Юг» Вадим Астафьев заявил, что авиация ударила по украинскому командному пункту в районе населенного пункта Северск.

 

Уточняется, что поражена 81-я аэромобильная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ). Кроме того, Астафьев сообщил об уничтожении взводных опорных пунктов украинской армии неподалеку от Богдановки и Котельников. Самоходные минометы «Тюльпан» и «Пион» ударили по огневым позициям противника около Спорного и по железнодорожной станции разгрузки в Курахово.

Силами «Юг» уничтожены и четыре украинские группы пехоты. В результате контрбатарейной борьбы на огневой позиции в поселке Желанное Второе поражены 152-миллиметровая гаубица Д-20, две украинские бронемашины, станция радиоэлектронной борьбы и пикап.

Ранее Воздушно-космические силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по средствам противовоздушной обороны противника, прикрывающим ключевые критические объекты военной инфраструктуры Украины.


Также в тему...Взрывы гремят в находящихся пока еще под контролем бандеровцев Днепропетровске и Славянске

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА