Дмитрий Лекух: Украинские координаторы планируют “зону отчуждения” по Днепру

_________________



Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что ситуация на Украине становится все более серьезной, “в ней появляется много непредсказуемых элементов”. А также, что североатлантический альянс продолжает проявлять осторожность в отношении конфликта на Украине, чтобы не допустить прямого столкновения с Россией.

Известный публицист, писатель Дмитрий Лекух поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.

«Безусловно, сейчас существует угроза прямого столкновения. Пока что, она гипотетическая, так как в настоящий момент времени этого бы хотелось избежать обеим сторонам. Но при этом, можно сказать, что отдельные члены североатлантического альянса очень стремятся к этому, поэтому риск подобной провокации растёт постоянно.

Венгрия же ведёт достаточную независимую политику не только по вопросам СВО, но и также пытается оставаться национальным государством и по вопросам консервативной повестки, и многому другому. Поэтому заявили о своей позиции. Помимо всего прочего, Венгрия зависит от российских энергоносителей, а там и так в экономике не самая весёлая ситуация, если ещё и лишатся российской энергии, то все будет совсем плохо. Понятно, что “кукловодов” это не очень волнует, но венгров волнует очень сильно, Орбана, соответственно, тоже.

Что касается появления непредсказуемых элементов в украинском конфликте. Это попытка экологической катастрофы на днепровских плотинах. Вообще-то, есть предположения, что со временем они рванут весь каскад. Ко всему этому, проблема с атомной энергетикой, обедненный уран уже долетел до Польши, Румынии и даже, возможно, до Венгрии. Если представить, что они взорвут Запорожскую АЭС или еще хуже, то, естественно, это будет очень серьёзным “элементом непредсказуемости”. Экологическая катастрофа уже по факту есть. Я так понимаю, что господа украинские координаторы планируют зону отчуждения по Днепру. Это и есть та “серая зона” в будущем, о которой так много говорили. В случае не успешного “контрнаступа”, которое таким уже и будет, прогнозируют тот самый территориальный раздел по Днепру, и заодно взрыв каскада днепровских ГЭС. В последствии получится “серая зона”. Естественно, такая идея венграм не нравится, они, всё-таки, соседи».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА