Партизаны Николаева заявили о помощи в уничтожении 81 единиц техники ВСУ

_________________




ДОНЕЦК, 17 июн — РИА Новости. Благодаря сигналам от подполья в Николаеве российские военные уничтожили за ночь более 80 единиц техники ВСУ, заявил координатор несогласного с киевскими властями движения Сергей Лебедев в беседе с РИА Новости.

"В ночь на 9 июня был уничтожен состав с военной техникой в количестве 81 единицы, о передвижении состава предупредили из Николаева, его вели, его ждали, его уничтожили", — отметил он.

Сейчас же, добавил собеседник агентства, Киев перебрасывает машины через Одессу.

"Много сведений приходит о постоянной переброске железнодорожными путями военной техники, на этой фотографии, сделанной в Одесской области, мы видим накрытую бронированную технику, которая идет в сторону Запорожья", — рассказал координатор Николаевского подполья.

По словам Лебедева, жители Николаева сообщают, что на бронетанковом заводе продолжается работа по дооснащению активной броней танков Leopard, далее они следуют на фронт. Фото и видео, по его словам, предоставить подполье не может, потому что вся техника грузится ночью, когда в городе отключают городское освещение на улицах, а также из-за усиленной охраны при погрузке.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА