«Победили пугачёвщину, победим и пригожинщину» – депутат Госдумы Олег Матвейчев

_________________




Мятеж главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина – это как раз та угроза «патриотического майдана», о котором заявлялось ранее.

Об этом в эфире канала «PolitWera» сказал депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«На месте американцев я бы сейчас не радовался, а был бы очень опечален. Вся эта ситуация им бы пригодилась где-нибудь осенью и в 2024 году, накануне президентских выборов.

Сейчас последняя надежда американцев на ура-патриотический майдан уходит. Сейчас ура-патриоты, даже самые отчаянные, которые поддерживали Пригожина, должны будут прижать хвосты. Все эти военкоры и прочие.

И каждая эта Монтян, которая сейчас начнёт правду говорить, или какая-то Кашеварова, что снарядов не хватает – все сразу будут видеть, что это пригожинщина», – сказал Матвейчев.

По его словам, критикующим действия российской армии оппозиционерам теперь будет крайне непросто продолжать в том же духе.

«Победили пугачёвщину, победили власовщину, победим и пригожинщину. А заодно вместе с ней победим и эту скрытую пятую колонну, этих певдо-патриотов, которые вместе с Пригожиным будут утянуты на информационное дно.

Потому что теперь маски сброшены, теперь они не смогут рядиться под патриотов. Теперь мы будем маркировать их как пригожинщиков, как сторонников предателя, власовщину. И маркировать их как сторонников, по сути дела, Украины, англосаксов и всех, кто ножи в спину нам втыкает.

Нелегко теперь будет всем этим монтянам, кашеваровым, и прочим критикам продолжать свою чёрную деятельность по нагнетанию против нашей страны, против Путина, недовольства», – добавил депутат.


https://www.politnavigator.net/pobedili-pugachjovshhinu-pobedim-i-prigozhinshhinu-deputat-gosdumy.html



Пригожин вредительствовал под видом патриотизма – Матвейчев


Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подставил группу специалистов-эмигрантов, которые намеревались вернуться из США в Россию.

Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил писатель, политтехнолог, депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я знаком с Пригожиным с 2009 года. Сначала на меня вышел человек, который представился от него, и который сказал, что есть предприниматель-патриот, который хочет массу проектов, давай работать, и прочее.

И рассказал о различных планах. Что нужно рассказывать о преступлениях американце по миру, что нужно рассказывать, как в Америке плохо живут, и как они там на помойках питаются. Рассказывал, что нужно наших уехавших IT-специалистов вернуть из Америки в Россию.

Конечно, всё это нужно, отличная идея, давайте работать в этом направлении. Я говорю – есть один человек, он знает очень много русских, уехавших в Америку. И, если вы готовы обеспечивать переезд, давать какие-то «подъёмные», устраивать людей на работу, и так далее, то мы сможет цепочку таких возвращенцев организовать.

Он сказал: «Да», и мой знакомый переговорил с первым таким, который готов был приехать. Он приехал в Россию, снял гостиницу, и ждал, когда на него выйдут. Я дал контакты, и так далее.

Человек просидел несколько дней, никто к нему не пришёл, человек плюнул и улетел обратно. А своим друзьям, которые тоже готовы были переезжать, он, конечно, сказал, что «никаких переездов».

Я спросил – как так произошло? Представитель Пригожина мне ответил, что у него теперь другая идея, и теперь нужно срочно ехать в Америку, снимать фильм как там всё плохо», – описал ситуацию Матвейчев.

Депутат подчеркнул, что после этого бизнесмен инициировал и сам же провалил несколько «патриотических» проектов, в том числе создание упомянутого фильма.

«Личное впечатление, которое производил этот человек (Евгений Пригожин – прим.) – это человек психически неуравновешенный. Человек обуреваем идеями, у него их сотни в голове роится, который бегает с места на место. Мы когда с ним встречались, он три раза поменял место встречи. При этом человек психованный. Теперь я вообще могу сказать, что это просто психопат по своей личностной организации», – добавил парламентарий.



https://www.politnavigator.net/prigozhin-vreditelstvoval-pod-vidom-patriotizma-matvejjchev.html


 



Также по теме...Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения «Вагнера» и дальнейших шагах по деэскалации напряжения

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА