Поляки о демографической катастрофе в Польше: "Одна из самых паскудных наций вымирает!"

_________________




Рождаемость в Польше ушла в пике, за последние 12 месяцев родилось всего 300 тысяч детей, пишет Gazeta.


"Почему же в Польше падает и продолжит падать рождаемость? Все просто. Во-первых, в стране все меньше женщин детородного возраста (15-49 лет). В 2021 году, по данным ГСУ, их было всего 8,74 миллионов. Для сравнения, в 2000 году этот показатель составлял 10,1 миллиона, а в 2010 году – более 9,5 миллионов. Во-вторых, те женщины, которые теоретически могли бы рожать, не горят желанием это делать. Так называемый коэффициент рождаемости, который показывает, сколько детей приходится на одну женщину детородного возраста, в 2022 году составил 1,26, что было худшим показателем с 2005 года", - говорится в материале, переведенном ИноСМИ.

Авторы отмечают, что в "ближайшие годы ожидается дальнейшее снижение рождаемости", а некоторые "положительные изменения может вызвать увеличение миграции в Польшу".

Читатели польского издания назвали настоящие причины "вымирания нации".

"Странно, что газета, которая пропагандирует свободные связи, ЛГБТ, карьеру для женщин теперь сетует, что в Польше родится слишком мало детей", - написал kolombo7.

"Одно только не учли: эмиграция. Я из поколения нынешних тридцатилетних. Половина моих одноклассников живет за границей, там рожают детей и там собираются их растить", - отметил pewienlukasz.

"Потому что ликвидировали более 2 миллионов фермерских хозяйств. Девушек на селе учили только иностранным языкам. В результате они уехали за границу заниматься сами знаете чем", - пояснил walgierz.

"Выход: импорт женщин в репродуктивном возрасте, экспорт женщин в возрасте 49+ и мужчин после 60-ти", - предложил chemik1976.

"А где же те миллионы украинок, которые, как говорили, нарожают тут детей? Эмигранты из экзотических стран в основном мужского пола, они вряд ли родят детей", - поинтересовался bandogxxx.

"Женщинам не нравятся польские мужчины, они какие-то недоделанные, инфантильные, им нужна не партнерша, а мамочка. А мужчинам не нравятся польские женщины, которые суп не могут сварить – эдакие принцессы из погорелого театра. Люди хотят жить, а не возиться с детьми", - пояснил fietkiewicz1948.

"Современная полька может разве что завести собачку. И то не факт, что с ней справится. Других компетенций у наших любимых полек нет. Что касается их великолепного образования – это миф. Да, они могут коллекционировать сертификаты и дипломы, но они ничего не дают – женщины по-прежнему ничего не знают и не умеют", - добавил curious.

"Просто оказалось, что Польше гомосексуалистов даже больше, чем этого хотели бы леваки. И теперь вопрос к этим левакам: а кто будет работать, чтобы выплачивать выдуманные вами социальные пособия?" - возмутился twojeprawda.

"В Польше сегодня заводят семьи самоубийцы или маргиналы, которым нужно пособие, чтобы было на что покупать выпивку. Пока у людей не будет гарантии профессиональной и финансовой стабильности, возможности купить или арендовать жилье, нормальных ценников в магазинах и счетов за коммуналку, детей не будет", - считает bielik2.

"Детей нужно хотеть. Финансовые проблемы, высокая инфляция, проблемы с медициной – это не повод, чтобы не иметь детей. Дело в том, что в польском обществе царит гедонизм, эгоизм, эгоцентризм и лень, главное – я и мои интересы, саморазвитие, культ индивидуума. Ребенок этому мешает. Добавим к этому моду на ЛГБТ+ и пропаганду пансексуальности – и получаем молодое поколение, которое думает только о себе", - возразил petruss_77.

"Выход прост. Нужно выключить вечером свет и заняться делом, а не смотреть глупый ящик. А если будут протесты по поводу отсутствия электричества – свалить все на Путина", - пошутил chelmiak.

"Для человечества это отличная новость: одна из самых паскудных наций вымирает", - со злостью констатировал 64stasiek.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА