В Белом доме заявили, что продолжают добиваться победы Украины, а не переговоров

_________________




Соединенные Штаты продолжают предпринимать попытки добиться успеха властей в Киеве на поле боя, а не организовать мирные переговоры по Украине, заявил в четверг заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс, комментируя сведения американской печати о контактах экспертного сообщества США с коллегами и официальными лицами в России, в том числе по поводу возможности выхода на переговоры с целью урегулирования украинского кризиса.

"В центре нашего внимания находится продолжение оказания помощи Украине, чтобы добиться успеха на поле боя, чтобы она могла вести переговоры с позиции максимальной силы, на своих, а не на чьих-либо еще условиях", - приводит ТАСС слова официального представителя американского лидера. "Не буду говорить ни за каких частных граждан, не являющихся должностными лицами администрации [США]. Я бы сказал, что вам надо контактировать с этими лицами", - пояснил Бейтс.

По его словам, "путеводной звездой" США является тезис "ничего по Украине без Украины". "Наше главное внимание приковано к тому, чтобы продолжать снабжать [оружием и военной техникой] их (украинские власти. - Ред.), чтобы они продолжали успешно защищать свою страну, и за счет этого вести переговоры с позиции максимальной силы", - добавил Бейтс.

В четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что утверждения о том, что экс-чиновники США якобы провели в апреле секретные переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по Украине, чтобы заложить основу для переговоров о завершении конфликта, являются фейком.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА